применение

Сообщений: 20
Гость
Здравствуйте, я пользуюсь препаратом Цетрин уже год, по прогнозам врачей мне нужно будет пользоваться им ещё по крайней мере 1 год, это возможно?
Марина Чумак
Лучше будет произвести замену Цетрину, 2 года для непрерывного использования одного и того же антигистаминного препарата это очень много.
Гость
цетрин
Здравствуйте! У моей четырехлетней дочери алергический кашель, нам очень долго не могли поставить правильный диагноз и лечили изначально от глубокого трахеита. И вот теперь есть диагноз и врачь назначил пить ребенку цетрин по 1/3 таблетки один раз в день и детский бронхо-ваксом, меня интересует как быстро подействует цетрин, если наша алергия запущена и можно ли назначать ребенку такие лекарства? Спасибо.
Марина Чумак
Врач при подборе дозировки учел возраст пациентки, поэтому Вы можете использовать цетрин. А улучшение от приема антигистаминного препарата при аллергическом кашле Вы заметите уже на 1-2-ой день приема.
Гость
Цетрин
здравствуйте ! мой друг выпил несколько таблеток цетрина где-то 4-5 ! при общении он писал мне не понятно что он сам не помнит !
Марина Чумак
При передозировке антигистаминными средствами такое возможно. В таких случаях показано промывание желудка, назначение сорбентов и прием слабительных средств.
Гость
Доза цетрина
2 таблетки в сутки цетрина, при малоэффективности одной, допускается?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, суточная доза "Цетрина"- 1 таблетка. Видимо, препарат Вам не подходит (если принимаете впервые) или произошло привыкание (если прием "Цетрина" длительный). Поэтому Вам нужно поменять препарат.
Гость
Цетрин
Добрый день! Относится дли препарат Цетрин к наркотическим препаратам?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, это не наркотический препарат, но может вызвать следующие побочные реакции: слабость, головная боль, головокружение, сонливость, психомоторное возбуждение. При появлении таких симптомов препарат нужно отменить и обратиться к врачу для замены лекарства.
Гость
цкетрин
если принял 2 таблетки - єто много???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цетрин" достаточно принимать по 1 таблетке в сутки, иначе может быть передозировка со всеми вытекающими последствиями.
Гость
цетрин
Является ли цетрин гормональным препаратом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Цетрин" не является гормональным препаратом. Это блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, ничего общего с гормонами не имеет, ни по действию. ни по химическому строению.
Гость
Применение "Цетрина"
Здравствуйте! Можно ли прекратить применение цетрина после двухдневного приема? Цель достигнута, аллергическая реакция снята. Нужно ли продолжать применение, чтобы провести курсовой прием препарата? Если курс обязателен, какова его минимальная длительность?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат можно уже отменить. Курс лечения зависит от скорости исчезновения симптомов аллергии. Если аллергическая реакция уже отсутствует, препарат можно больше не принимать. Никакого конкретного минимального курса приема этого препарата нет, все сугубо индивидуально.
Гость
лекарства
в разных инструкциях запивать цетрин пишут то большим то небольшим количеством воды
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Запивайте полстаканом воды, этого будет вполне достаточно.
Гость
Прием лекарства дети от 3-х лет
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли дать ребенку цетрин и в каком количестве. Возраст ребенка три с половиной.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Цетрин" не рекомендуется использовать детям до 6 лет, тем более, давать ребенку препарат самостоятельно без назначения врача.

Добавить комментарий