подскажите про свечи нео-пенотран !!!

Сообщений: 22
Гость
я стала принимать свечи нео-пенотран.....у меня стоит спираль,а можно заниматься половым актом с мужем? Я видела в описании,что с презервативом нельзя,а если стоит спираль? До или после введения свечи?
Марина Чумак
Во время лечения Нео-пенотраном рекомендуется воздерживаться от половых отношений, подтверждение моим словам Вы можете найти в инструкции к препарату.
Гость
свечи нео-пенотран
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли использовать свечи во время менструации?
Марина Чумак
Это нерационально, так как в этом случае эффективность лечения будет невысокой. Начните курс Нео-пенотраном после завершения менструальных выделений.
Гость
Нео-пенотран
Добрый день ! Хотела спросить , после приема неопенотрана, появились выделения белого цвета, будто все вышло я не правильно ввела получается да, и опухшие и красные стали, раздражение что ли я не знаю, уже 2 день не проходит , белое выделение или так бывает ?
Марина Чумак
Приведенные Вами жалобы являются побочными эффектами Нео-пенотрана. К сожалению, такое бывает. При применении Нео-пенотрана возможны следующие побочные эффекты: ощущение жжения, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища и т.д. Проконсультируйтесь с гинекологом относительно отмены вагинальных суппозиторий и замены на другой противомикробный препарат.
Гость
Использование нео-пенотран
Можно ли использовать нео-пенотран вовремя менструации?
Марина Чумак
Малоэффективно использовать Нео-пенотран во время менструации. Если есть возможность начните лечение Нео-пенотраном после завершения менструальных выделений. Также напомню Вам, что во время лечения рекомендуется воздерживаться от половой жизни и приема алкоголя.
Гость
Подскажите, пожалуйста
Можно ли заменить чем-то другим свечи нео-пенотран?
Марина Чумак
Да, конечно. Вы можете использовать вместо Нео-пенотран препарат "Клион-Д", Gedeon Richter, Венгрия, выпускающийся в виде вагинальных таблеток № 10.
Гость
нео-пенотран
Почему нео-пенотран форте нельзя использовать при эпилепсии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При одновременном применении "Нео-пенотрана-форте" и препарата для лечения эпилепсии, снижается уровень метронидазола, который содержится в "Нео-пенотране" и, наоборот, повышается уровень противоэпилептического препарата. В данном случае "Нео-пенотран-форте" может быть недостаточно эффективен.
Гость
нео пенторан
можно ли поставить свечу нео-пенторана после спринцевания настойкой календулы?просто написан что этанол и нео-пантерон не совместимы
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не нужно ставить свечи после спринцевания. Попробуйте заменить настойку календулы на водный настой.
Гость
Нео-пенотран
можно ли использовать нео-пенотран со спиралью?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно можете. Значительного изменения эффективности спирали не будет. Спираль какая?
Гость
Свечи Нео-Пенотран №7 и №14, разница
Здравствуйте! Доктор выписала свечи Нео-Пенотран №7 на ночь, а мне в аптеке продали №14, и я по невнимательности использовала их по 1 штуке на ночь, когда там указано по 1 утром и на ночь. Скажите пожалуйста, получается я проделала курс неправильно? Эффекта не будет? Что мне делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, Вы все сделали правильно. Дозировка этих свечей одинаковая, Вам выписали по 1 свече на ночь, Вы и ставили по 1 свече на ночь. Просто у Вас останется лишних 7 свечей. Упаковка, которую Вы купили, 14 свечей рассчитана на прием утром и вечером.
Гость
Нео-Пенотран
Можно ли ставить свечи Нео-Пенотран во время менструации? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Лучше рассчитать курс лечения так, чтобы лечение не прерывалось во время месячных. Если во время лечения начались месячные, курс лечения стоит прервать и возобновить после месячных.
Гость
донорство
Подскажите, можно при приеме неопенотрана сдавать кровь на донорство?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Донором может быть только здоровый человек, поэтому, конечно, сначала нужно полностью вылечиться, а потом уже сдавать кровь.

Добавить комментарий