Достинекс в онкологии.

Сообщений: 36
Гость
У меня была онкология, удалены яичники, сейчас повыщен пролактин. Как скажется на мне достинекс? Является ли он гормональным препаратом? Есть ли для подавления пролактина гомеопатические препараты?
Марина Чумак
Назначить Вам Достинекс учитывая все данные анамнеза может только лечащий врач, поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту. Достинекс не является гормональным препаратом. Достинекс представляет собой каберголин (алкалоиды спорыньи). Гомеопатические препараты для уменьшения лактации Вы сможете приобрести в гомеопатических аптеках вашего города, изготавливаемых экстемпорально.
Гость
Достинекс
сколько стоит две таблетки достинекса?
Марина Чумак
Максимальная стоимость Достинекса табл. 0,5 мг № 2 в аптеках аптечной сети "Фетида" на 30.01.2012 г. составляет 145,00 грн.
Гость
Превысила дозу достинекса
Здравствуйте, невнимательно прочитала инструкцию и выпила сразу целую таблетку,как пить дальше.Пила с целью избавиться от лактации
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дальше продолжаете прием препарата по инструкции.
Гость
Про грудное молоко
здравствуйте! 3 дня назад у меня был выкидыш. в больнице все было хорошо,и меня выписали, но вчера вечером болели груди и потекло молоко(и в данный момент тоже так же). какие лекарства есть чтобы остановить молоко?и мне самой можно пить молоко?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Есть препарат "Достинекс" для предотвращения лактации, но Вам лучше сначала обратиться к врачу.
Гость
Достинекс и алкоголь
возможно ли употребление алкоголя и через какое время это возможно после применения препарата.в противопоказаниях ничего про это не нашла
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во время любого лечения прием алкоголя может не только ослабить эффект препаратов, но и навредить. Так, например, "Достинекс" может спровоцировать развитие ортостатической гипотензии, сердцебиение, бессимптомное снижение артериального давления, нарушение функции печени, головокружение, головную боль, повышенную утомляемость, сонливость, депрессию, астению, парестезии, обморок. Прием еще и алкоголя может привести к необратимым последствиям для Вашего организма, поэтому выпивать можно только после окончания курса лечения.
ulia
Хочу завершить грудное вскармливание при помощи препарата достинекс. Нужно ли при этом перетягивать грудь? Если не нужно перетягивание, можно ли ребенку давать грудь.Ребенку 2 года 6 месяцев.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прежде Вам нужно посоветоваться с врачом, т.к. это рецептурный препарат, который имеет побочные эффекты. Кормить ребенка и сцеживать молоко не нужно, иначе молоко будет прибывать. Если грудь большая, обычно рекомендуют перетягивать. Также в эти дни необходимо ограничить потребление жидкости. Но предварительно сходите к врачу для консультации.
Гость
Что делать если вдруг произошло зачатие?
Если при приеме достинекса был не безопасный секс ( без пред охранения) стоит ли дальше его пить. Наличие беременности не известно.?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы скакой целью принимете "Достинекс"? В любом случае, лучше посоветоваться с Вашим гинекологом.
Гость
Достинекс
Скажите при приеме достинекса могут начаться месечные на две недели раньше т.е. цикл получился 12дней вместо32!! а после последних делала узи было все хорошо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Достинекс" снижает уровень пролактина, который тормозит овуляцию. Поэтому при снижении уровня пролактина, произошла преждевременная овуляция и начались месячные.
Гость
прекращение лактации
Здраствуйте я не кормлю ребёнка грудью 11 дней , приливов молока нет, но само молоко есть! Могу ли я принять достинекс чтоб пропало молоко совсем, или мне сначала нужно к врачу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу. "Достинекс" имеет много побочных эффектов, поэтому может назначаться только врачом индивидуально.
Гость
чем заменить?
В аптеках нашего города нет достинекса, говорят на перерегистрации, а врач прописал для подавления лактации, нужно отнять от груди, чтобы начать лечение. Чем можно заменить достинекс равноценным?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://medbrowse.com.ua/dostineks-cena/ukraina. Здесь можно посмотреть наличие препарата. По поводу замены нужно посоветоваться с врачом.
Гость
dostinex
Здраствуйте. Применяя Достинекс, нужно ли сцеживать накопившееся молоко? Или оно само перегорит? Спасибо, Олеся
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В принципе, сцеживать молоко не нужно, т. к. это приводит к дальнейшей его выработке. Но, иногда, при необходимости сцеживание проводится только до состояния облегчения, т. е. не полностью. Прием препарата "Достинекс" можно осуществлять только по назначению и под наблюдением врача.
Гость
достинекс
Для предотвращения лактации,можно ли применять препарат перед или во время менструации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат лучше принимать после окончания месячных.
Гость
таблетки достинекс
Я взяла таблетки достинекс для прекращения лактации мне сказали что нужно всего 2 таблетки на два дня. В первый день я сцедила молоко и выпила таблетку, а на второй день выпила но не сцедила но сейчас у меня груди болят. Что нужно делать дальше. Подскажите пожалуйста!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прежде всего, в период приема препарата "Достинекс" нужно ограничивать объем выпиваемой жидкости, поэтому нежелательно прекращать лактацию в жару. Естественно, предварительно нужно было проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать необходимую дозировку препарата. Обычно Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки каждые 12 часов в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг = 2 таблетки). При этом наблюдается плавное снижение выработки гормона - пролактина, которое отвечает за выработку молока. Но, если молока много, врач может увеличить дозировку и длительность приема этого препарата. Вам нужно обратиться к врачу для консультации, иначе есть риск развития мастита.
Гость
достинекс
Можно ли при приеме достинекса ещё продолжать кормить груддю. если надо прекратить лактацию и ребенку уже 1 год и 2 месяца
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вопрос непонятен. Вы хотите совсем прекратить лактацию или продолжать кормить после приема "Достинекса"? После приема 2-х таблеток препарата "Достинекс" лактация обычно прекращается и Вы не сможете больше кормить грудью. Если после приема таблеток лактация еще не прекратилась, тогда, конечно, можно продолжать кормить ребенка через 5 - 7 дней после приема таблеток.
Гость
лечение повышенного тестотерона у девочек
лечение нарушения месячных в 15 лет ,повышенная норма тестотерона, помогает ли при этом достинекс?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если проблема с месячными вызвана избытком гормона пролактика, тогда назначается препарат "Достинекс", который снижает уровень пролактина и, соответственно, увеличивает уровень прогестерона. Повышение уровня прогестерона должно снизить уровень тестостерона и нормализовать иенструальный цикл.
Гость
достинекс
лечение достинексом нарушения месячных и поликистоза яичников а также роста волос на теле у девочек до 16 лет

Страницы

Добавить комментарий