Нимесил во время вскармливания

Гость
Добрый день! Я кормлю грудью ребенка, две недели назад мне вырезали атипичный зуб мудрости. Начались сильнейшие боли. Педиатр сказала, что можно нимесил. Скажите, пожалуйста, какое влияние он оказал на ребенка? Мне сказали, что можно кормить во время приема, но прочитав с опозданием инструкцию, я запереживала и хочу знать, что с ребенком может от этого быть. Другой врач сказал, что можно проще поступить, после приема нимесила 6 часов не кормить, в это время смесь давать. после шести часов покормить, и после этого по надобности снова пить нимесил... я уже обходила несколько больниц.. никто не может посоветовать снять боль... а кормить ребеночка надо, нам лишь почти 4 месяца, и хотелось бы остаться на грудном вскармливании. Очень жду Вашего ответа...
Марина Чумак
Во время лактации Нимесил категорически противопоказан. Ваш врач прав, для уменьшения возможного негативного влияния препарата на ребенка необходимо минимум на 6 часов отменить грудное вскармливание после приема вами порошка. Постарайтесь далее обходиться без него и помните, что перед применением любого лекарственного средства необходимо ознакомиться с инструкцией.

Добавить комментарий