КОК

Сообщений: 60
Гость
Здравствуйте! Вопрос к специалистам! Мне 36 лет. 4 года принимала Жанин, назначенный гинекологом после аборта. ООчень была довольна, т.к. наконец-то ушла сильная угревая сыпь., которую ничем убрать было невозможно. Решила сделать перерыв, поскольку сейчас нет постоянного партнера. Через месяц начались просто жуткие угревые высыпания, даже в тех местах, где не было раньше -- на шее. Теперь понимаю, что нужно опять возобновлять прием, но что сейчас выбрать?? Что лучше, качественнее, безопаснее -- Жанин, Ярина, Диане?? Или это только разные производители и поэтому разная стоимость??
Марина Чумак
Перечисленные препараты отличаются друг от друга по составу, поэтому подбирать необходимый препарат должен индивидуально для Вас после консультации врач. Только в этом случае лечение будет успешным.
Гость
Кровотечение 9-ый день
Начала прием Жанина и уже 9-ый день идут месячные, увеличен живот, тянущие и ноющие боли. Следует ли прекратить прием препарата? Что делать?
Марина Чумак
Давайте выясним какую ошибку Вы допустили в приеме контрацептива. Вам необходимо было начать прием препарата в 1 день менструального цикла и пить по 1 драже в течение 21 дня, затем сделать перерыв длительностью 7 дней и возобновить прием Жанина из следующей упаковки до ее окончания. Во время 7-дневного переыва должны были начаться менструальные выделения (обычно начинаются на 3-й день после приема последнего драже и могут не закончиться к началу приема драже из следующей упаковки). Если Вы уже два дня принимаете Жанин из новой упаковки, то продолжайте прием до ее окончания, менструальные выделения должны закончиться. Если Вы не соблюдали все правила приема контрацептива, которые я кратко описала для Вас или пропистили прием драже - обратитесь к гинекологу, он поможет разобраться в причине указанного явления.
Гость
Возможно ли забеременеть при условии регклярного приема препарата Жанин?
Здравствуйте! Я принимаю Жанин регулярно, в течении 8 месяцев. Возможно ли возникновение беременности, если акт состоялся на 3 день после начала приема новой упаковки? Менструальный цикл регулярный, после завершения упаковки 4-5 дней. После чего начинаю новую упаковку.Заранее спасибо.
Людмила Суворова
Добрый день. Если Вы принимали препарат "Жанин" правильно, не было пропусков в приеме следующей таблетки, нежелательной беременности не может быть.
Гость
Важно ли принимать Жанин по порядку
1) Первые три таблетки из четвертой упаковки Жанина я приняла не по направлению стрелок а, начиная с первой, вниз - понедельник- понедельник- понедельник. Потом, заметив, четвертую и пятую таблетку я стала принимать вторник-среда. Понедельников у меня получается уже нет. Это нормально или очень плохо? 2) У меня заметно участилась головная боль в этот период (и вообще после начала приема). Следует ли отказаться от приема препарата? или Какие таблетки можно принимать от головной боли вместе с Жаннам? 3) Также болит живот - не знаю, связано ли это с препаратом. 4) я пропустила 14-ю таблетку. Обычно принимаю в 8 утра, в этот раз я вспомнила только на следующий день позно вечером и приняла 14 и 15 таблетку вместе на 15-й день в 12 часов ночи. Утром у меня началось мажущее выделение. Вопрос о противозачаточном действий не очень важен. Я применяю с целью установления регулярных менструаций. Первые три упаковки я уже начала неправильно - в инструкции сказано с первого дня менструаций которая началась на третий лень после приема всей упаковки, т.е. перерыв был только 2 дня. Между третьей и четвертой - перерыв 8 дней. Что мне делать? У меня немного повышенный прогестерон и моя цель - успокоить и стабилизировать работу гормонов. продолжать ли прием сегодня или остановить? [email]aleksandra.min@gmail.com[/email]
Людмила Суворова
Добрый день . Важно принимать препарат согласно инструкции и назначения врача. Если препарат назначил вам врач, обратитесь за консультацией к нему.
Гость
подскажите пожалуйста!
я начала принимать таблетки Жанин первый раз!первую таблетку выпила 8 дней назад в первый день минструального цикла!каждый день проявляются кровянистые выделения!побаливает живот!что в этом случае делать?прекратить прием препарата или все станет на свои места?
Марина Чумак
Продолжайте принимать контрацептив до окончания упаковки. В случае, если побочные эффекты будут наблюдаться в течение всего менструального цикла - обратитесь к гинекологу для того, чтобы подобрать замену.
Гость
жанин
принимаю с 17 дня цикла- это плохо?
Марина Чумак
Так делать нельзя, высок риск возникновения побочных эффектов и низкого уровня контрацепции. Все комбинированные оральные контрацептивы необходимо принимать начиная с первого дня цикла (возможен прием с 2-5 дня цикла, но в этом случае дополнительно применять барьерную контрацепцию в течение первой недели).
Гость
Жанин-нужна отсрочка менструации.
Добрый ден! У меня несколько вопросов: 1. Скажите, каждая таблетка имеет одинаковый состав? просто я пью их по дням недели, если это среда, я пропускаю первые две (понедельник и втроник), и пропиваю эти таблетки в конце, это правильно? 2. Мне нужно отсрочить начало менструации, для этого надо без перерыва пропить еще 10 таблеток, потом сделать перерыв 7 дней, и начать новую упаковку 21 таблетку как обычно, или допить ту начатую?
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, все таблетки препарата "Жанин" идентичны по своему составу, поэтому Вы правильно принимаете таблетки. Для того, чтобы отсрочить начало менструации Вам необходимо без перерывов в приеме начать пить таблетки из новой упаковки. Можно продолжать принимать таблетки из новой упаковки так долго, сколько захотите, или пока она не закончится. Когда захотите, чтобы началась менструация, прекратите прием таблеток на 7 дней, а потом возобновите прием таблеток. Это может быть как таблетки из старой упаковки, так и из новой. Главное, в течение 21 дня.
Гость
прием таблеток жанин
Подскажите если 30.01 принимались таблетки постинор а месячные начнутся 16.02 и я хочу начать прием таблеток жанин, могу я их сразу принимать или нужно подождать до следующего цикла месячных
Марина Чумак
Нет необходимости ждать до следующего цикла. Пройдите тест на беременность и если он окажется отрицательным, то можете начинать прием Жанина в первый день менструального цикла (16.02).
Гость
Вопрос
я хочу впервые попробовать жанин.можно ли не предохранятся уже с первого дня приема таблеток?или когда риск забеременеть будет очень низок?
Марина Чумак
Используйте дополнительный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже. По истечении этого времени и при соблюдении правил приема КОК, изложенных в инструкции по применению Жанина, Вы можете рассчитывать на высокий показатель контрацептивного действия.
Гость
Подскажите..
Я пропила месяц препарат жанин и в период недельного перерыва не начались месячные, через неделю начала пить новую упаковку. Это нормально?
Марина Чумак
Такое иногда бывает, но в любом случае необходимо исключить беременность (пройдите тест на беременность) и посетите гинеколога.
Гость
Жанин
Можно ли начинать прием препарата Жанин на 8(9) день после окончания предыдущей упаковки и чем это грозит. Цитата из инструкции "Прием препарата никогда не должен быть прерван, более чем на 7 дней"
Гость
Жанин и месячные
Добрый день! Начала принимать жанин с 1-го дня месечных (прошлых), кровотечение было около 14 дней, потом все прошло, 5 дней,как закончила пить первую пачку, а месечных нет. Нормально ли это? беременности быть не может?
Марина Чумак
Беременность маловероятна. Возможно, менструальные выделения начнутся чуть позже запланированного времени.
Гость
Прием Жанина после 10 дневного перерыва.
Подскажите пож. можно ли начать приём новой упаковки после перерыва больше чем семь дней. Или уже подождать начала след. месячных?
Марина Чумак
Для того, чтобы избежать смещения менструального цикла и обеспечить должный уровень контрацепции я бы Вам рекомендовала начать прием таблеток "Жанин" в первый день менструальных выделений (первый день нового цикла).
Гость
Препарат Жанин
Я начала прием жанина и у меня уже седьмой день обильные кровеные выделения. Что делать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу для замены препарата.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
На 8-й еще можно, а на 9-й чревато последствиями. Прием оральных контрацептивов требует внимательности и самодисциплины.
Гость
жанин
Мне прописали жанин для лечения эндометриоза,подходит ли он?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Основным клиническим симптомом эндометриоза является дисменорея различной степени выраженности. Причиной болезненных менструаций являются циклические менструальноподобные изменения в эндометрии, который вырабатывает жидкость с большим содержанием простагландинов. Простагландины являются мощными стимуляторами маточных сокращений и тонуса сосудов. "Жанин" в данном случае используется для остановки прогрессирование эндометриоза путем подавления секреции эстрогенов яичниками, в частности, наиболее активного из них –эстрадиола, чтобы подавить овуляцию, индуцировать гипоэстрогению, вызвать атрофию очагов эндометриоза. Лечению эндометриоза с использованием оральных контрацептивов в последние годы уделяется особое внимание ввиду его высокой приемлемости и относительно небольшого числа побочных реакций. Насколько этот препарат Вам поможет, сказать невозможно, т.к. каждый человек индивидуален. Поэтому начинайте лечение, регулярно навещайте гинеколога. Будем надеяться на лучшее.
Гость
жанин
Добрый вечер! можно ли этот препарат употреблять тем кто еще не разу не беременил?

Страницы

Добавить комментарий