Кровотечение 9-ый день

Сообщений: 2
Гость
Начала прием Жанина и уже 9-ый день идут месячные, увеличен живот, тянущие и ноющие боли. Следует ли прекратить прием препарата? Что делать?
Марина Чумак
Давайте выясним какую ошибку Вы допустили в приеме контрацептива. Вам необходимо было начать прием препарата в 1 день менструального цикла и пить по 1 драже в течение 21 дня, затем сделать перерыв длительностью 7 дней и возобновить прием Жанина из следующей упаковки до ее окончания. Во время 7-дневного переыва должны были начаться менструальные выделения (обычно начинаются на 3-й день после приема последнего драже и могут не закончиться к началу приема драже из следующей упаковки). Если Вы уже два дня принимаете Жанин из новой упаковки, то продолжайте прием до ее окончания, менструальные выделения должны закончиться. Если Вы не соблюдали все правила приема контрацептива, которые я кратко описала для Вас или пропистили прием драже - обратитесь к гинекологу, он поможет разобраться в причине указанного явления.

Добавить комментарий