Контрацептивы повышают сексапильность

Последние исследования итальянских ученых, опубликованных в медицинском журнале "Conlraception"', показали, что противозачаточные таблетки с дроспиреноном способствуют улучшению сексуальной жизни женщин, которые их принимают.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что в период приема таблеток секс доставлял женщинам больше удовольствия, чем прежде. Они на 17% чаше испытывали оргазм, чувствовали себя более удовлетворенными и стали чаще заниматься сексом (частота возросла на 25%). Более того, женшины, которые раньше жаловались на боль в области половых органов во время полового акта, отметили уменьшение болевых ощущений.

Улучшение сексуальной жизни, возможно, является результатом действия дроспиренона. Это вещество препятствует задержке жидкости в организме, предотвращая тем самым увеличение веса (многие женщины даже худеют), а также положительно влияет на состояние кожи и волос.

Уменьшаются угревые высыпания, кожа становится более гладкой и бархатистой, и женщинам реже нужно мыть голову. Кроме того, благодаря устранению симптомов предменструального синдрома возникает меньше жалоб до и во время менструации. Женщины, у которых меньше проблем с весом, состоянием кожи и предменструальным синдромом, чувствуют себя лучше и ошущают себя более привлекательными, и, как отмечают сексологи, такая женщина реже говорит мужу, что "у нее болит голова".
Добавить комментарий