Весной, женщина для мужчин - наркотик

На дворе весна, а,следовательно, приходит время влюбленности и влюбленных. Поэтому не случайно в преддверии весны активизировались ученые с разработками на эротические темы.

Недавно ученые выявили интересную закономерность: в тот момент, когда мужской взгляд останавливается на красивой женщине, активируются те же самые участки головного мозга, которые реагируют на чувство голода и на прием наркотиков. Тогда как с женщинами ситуация оказалась менее интригующей - они на красивых мужчин реагируют гораздо спокойнее. Иными словами, женщина для мужчин - наркотик, а мужчина для женщины - нет. Получается, что обделила природа женщин этим опьяняющим и жизненно необходимым чувством. В тоже время, в другом исследовании психологи пришли к выводу, что содержание эротических фантазий зависит от возраста и пола человека. Так, мужчины 17-30 лет чаще всего мечтают о сексе. Однако с возрастом эротические фантазии отходят на второй план, уступая место размышлениям поскучнее: о профессиональных успехах и состоянии собственного здоровья. После сорока лет мужчины, в отличие от женщин, наконец-то прекращают грезить о блестящем карьерном росте. Но больше всего люди обоих полов и всех возрастов мечтают о решении насущных личных проблем. Возможно, ситуация в этом плане могла бы измениться к лучшему. Однако дело в том, что большинство людей не способны жить полноценной эротической жизнью по одной простой причине.

Они постоянно недосыпают, - к такому выводу пришли ученые. Это связано с тем, что многие люди ошибочно считают сон пустой тратой времени, тогда как от его нехватки страдает не только здоровье, но также работоспособность и общий психологический настрой невыспавшегося индивидуума, в том числе и эротическое восприятие окружающего мира.
Добавить комментарий