Самое притягательное в поцелуе

Американские ученые пришли в своих исследованиях к неожиданному результату: оказывается, что как мужчины, так и женщины, в сексуальных отношениях больше всего предпочитают – поцелуи!

При совершении поцелуя в работу включаются все 29 мышц лица и это усиливает обменные процессы и кровоснабжение головного мозга. В результате - сексуальный поцелуй приводит к высвобождению химических субстанций, которые оказывают на мозг воздействие, подобное наркотическому, но более сильному, превышающему, например, действие морфина более чем в 200 раз. Кроме того, поцелуй является своеобразным языком сексуальной жизни.

Так среди исследованных 71% мужчин и 69 % женщин поцелуем показывали партнеру, что хотели бы продолжить интимные отношения и не прочь отправиться с ним в постель. Представители разных полов относятся к поцелуям по разному. Так, женщины предпочитают выделять различные виды поцелуев. В их понимании существуют нежные, успокаивающие, а есть требовательные и возбуждающие поцелуи.

В отличие от женщин, мужчины поцелуй расценивают как сигнал к половому акту, при чем они проявляют такую реакцию при любом поцелуе женщины. Несмотря на такую позицию, все-таки, мнения мужчин и женщин сходятся к единому мнению, что губы партнера являются наиболее возбуждающей частью тела. Важно только, чтобы все представители мужского и женского пола не забывали об этом, и то, что разнообразие поцелуев является неотъемлемой частью любой сексуальной игры.
Добавить комментарий