В США продавались зараженные булочки для гамбургеров.

Одна из крупнейших компаний в Пенсильвании спешно изымает из продажи 40-тонную партию своих фирменных булочек для гамбургеров, сообщает Associated Press. По предварительным данным, продукция может быть заражена кишечной палочкой E. coli.

Эти меры были приняты после того, как E. coli была обнаружена у трех жителей одного из округов Нью-Йорка, которые поели мяса, хранившегося в коробках из-под булочек. Это дало местному департаменту здравоохранения основания полагать, что случаи заболевания связаны именно с булочками для гамбургеров.

Булочки продавались в магазинах 12 штатов, среди которых Коннектикут, Флорида, Мэрилэнд, Нью-Йорк, Виржиния, Висконсин и другие.

Медики советуют всем жителям США, которые уже успели купить булочки этой фирмы, ни в коем случае не употреблять их в пищу. При обнаружении симптомов заражения, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Бактерия E.coli является причиной острых кишечных инфекций, таких как дизентерия. Заболевание может сопровождаться геморрагическим поносом, обезвоживанием организма, нарушением работы почек и даже летальным исходом.
Добавить комментарий