Гомосексуалистов Лос-Анжелеса начнут отучать от курения

В Лос-Анжелесе стартует новая антиникотивая кампания, которая будет направлена к геям и лесбиянкам города, сообщает Associated Press. Необходимость ее проведения возникла после исследования Калифорнийского Департамента здравоохранения (California Department of Health Services), которое показало, что число курильщиков составляет 30 процентов среди геев и только 15 процентов среди обычного населения.

Призывать гомосексуалистов к отказу от курения власти намерены с помощью специальных плакатов и различных мероприятий. Антиникотиновая реклама будет нацелена на бары и ночные клубы. Считается, что именно в этих местах, происходит наибольшее скопление гомосексуалистов-курильщиков.

"Когда геи и лесбиянки хотят пообщаться и просто отдохнуть, они, как правило, отправляются в бары. Эти заведения негласно пропагандируют курение. Мы должны это изменить," - говорит представитель лос-анжелесского Центра гомосексуалистов (Los Angeles Gay and Lesbian Center).

На осуществление программы уже выделено 30 тысяч долларов. Начать предполагается с антиникотиновой пропаганды для геев, а в начале следующего года отучать от курения будут и лесбиянок.

Кстати, подобная практика уже существует в другом городе Калифорнии - Сан-Франциско.
Добавить комментарий