В Израиле родились сиамские близнецы. Родители винят врачей.

В Израиле впервые зафиксированы роды сросшихся близнецов. В больнице "Шиба" в Тель-а-Шомере у ультрарелигиозной еврейской пары родились девочки, сросшиеся животами. На двоих у новорожденных одно сердце.

Врачи опасаются, что их жизнь будет нельзя спасти. Родители намерены судиться с врачами, обвиняя их в медицинской халатности.

Мать сиамских близнецов прошла все необходимые анализы, в том числе ультразвуковые исследования, как два положенных по правилам, так и несколько дополнительных, в период с 18 по 26 недели беременности. Все врачи в один голос утверждали – беременность идет нормально, близнецы абсолютно здоровы.

Администрация больницы опровергала тот факт, что женщина проходила все проверки в ходе беременности беременности. Однако после предоставления доказательств ей пришлось признать: женщина наблюдалась врачами ее поликлиники.

Семья роженицы подчеркивает, что за день до родов женщина была осмотрена врачом-специалистом, который также не выявил, что она носит близнецов-уродов. Члены семьи заявляют, что они серьезно пострадали с моральной точки зрения: кроме того, что у них родились дети с врожденным уродством, ультрарелигиозная община будет полагать, что они не следили за ходом беременности.

Родители сиамских близнецов связались с адвокатом Яаковом Винрутом, который готовит жалобу в министерство здравоохранения и дело в суд против врачей.

Адвокат заявляет: "Утверждения, что женщина не наблюдалась у врачей – ложь. Она прошла все необходимые проверки в больничной кассе "Макаби", клиенткой которой она является, ультразвуковое исследование также показало, что беременность "нормальна". Мы что, говорим о каком-то индейском племени? Ультрарелигиозные евреи проходят проверки точно так же, как и светские!"

У родителей, 30-летнего мужчины и 28-летней женщины из Бней-Брака, уже есть четверо сыновей. Когда им после проверок сообщили, что женщина ожидает появления девочек-близнецов, они рассказали об этом ближайшим родственникам. Относительно дальние родственники не знали о том, кого именно ждет женщина. По словам ее дяди, "они долго мечтали о дочери, и хотели сделать нам всем сюрприз".

В настоящий момент девочки находятся в отделении для новорожденных больницы "Шиба". Родители попросили изолировать малышей, чтобы избежать назойливости средств массовой информации и любопытных.

Представители больничной кассы "Макаби" заявили, что расследуют случившееся. Они признали, что мать наблюдалась у врачей-специалистов.
Добавить комментарий