Димедрол

Сообщений: 6
Гость
Скажите пожалуйста чему равно 1 таблетка димедрола 0,1 г ампулам
Марина Чумак
В одной таблетке димедрола содержится 0,05 г дифенгидрамина, а в ампуле объемом 1 мл - в 5 раз меньше действующего вещества (0,01 г).
Гость
димедрол
димедрол совместим с алкоголем?есть побочный эффект если смешать его с алкоголем(шампанским например)????
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Димедрол" НЕСОВМЕСТИМ с алкоголем!! "Димедрол" при совместном применении с алкоголем усиливает свое действие и вызывает побочные явления: головокружение, тошноту, сонливость, снижение двигательной активности, утрату контроля над поведением и реакцией, вплоть до бреда и галлюцинаций, нередко сопровождающихся расстройствами сердечной деятельности. Учитывая, что "Димедрол" сам по себе обладает снотворным эффектом, а алкоголь этот эффект усиливает, велик риск не проснуться после такого применения. При частом употреблении возникает привыкание и тяжелая наркотическая зависимость. Дозировка "Димедрола" более 0,2 мг (4-5 таблеток и более), принятая за один раз, способна привести к смерти.
Гость
Жидкий димедрол
Здравствуйте! У меня есть вопрос о жидкой форме димерола, есть ли у препарата специфический вкус, и какая реакция будет при приеме с алкогольными напитками. Доказана ли как реакция организма, и в скольких процентов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вкус у димедрола горький, вызывает онемение языка и ротовой полости. При одновременном использовании с алкоголем происходит усиление лечебного и побочных эффектов (сонливость, общая слабость, снижение скорости психомоторной реакции, головокружение, головная боль, сухость во рту, тошнота, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушение координации движений, тремор, изменение сознания, галлюцинации). Последний вопрос не совсем понятен. Длительный прием больших доз "Димедрола" (4 - 5 ампул или таблеток за один прием) может вызвать наркотическую зависимость.

Добавить комментарий