Чарозетта

Сообщений: 10
Гость
Здраствуйте. Принимала Чарозетту. с 30.07 по 26.08 примерно с 20.08 появились выделения, которые все еще продолжаются сегодня уже 10.09. Таблетки не пропускала, принимала утром. Кровянистые выделения бывают с утра, после 15,00 -отсутствуют. Что это такое и когда закончится? Может стоит сходить на УЗИ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно сходить к гинекологу, который назначил Вам "Чарозетту" для консультации. Возможно, что Вам не подходит этот препарат.
Гость
задержка месячных
здравствуйте. пью таблетки Чарозетта. выпила 2 упаковки. месячные не пришли.гинеколог сказала сделать перерыв 5 дней, на 6-й начать пить. месячные придут в эти 5 дней. сделала перерыв, но месячные так и не пришли.сегодня 6 день. начать пить или как? не беременна
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно снова обратиться к гинекологу, возможно, придется поменять препарат.
Гость
таблетки Чарозетта
Начала пить таблетки Чарозетта на 6 день цикла, есть ли смысл продолжать пить или лучше начать заново в следующем месяце
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием таблеток "Чарозетта" следует начинать в 1-й день менструального цикла (1-й день менструального кровотечения). Возможно начало на 2-5-й день, но тогда во время первого цикла в течение первых 7 дней приема препарата рекомендуется использовать дополнительный (барьерный) метод контрацепции. Вам нужно дождаться следующего цикла.
Гость
Чарозетта. Пропуск 2 таблеток.
Здравствуйте! Принимаю ОК "Чарозетта". К сожалению, пропустила 2 таблетки. Из описания я сделала вывод, что необходимо предохраняться дополнительно в течении 7 дней, потом контрацептивный эффект восстанавливается. Правильно ли я поняла? Если нет, то что делать? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, все правильно. Единственное, на что надо обратить внимание, когда именно были пропущены таблетки. Если они были пропущены в самую первую неделю приема препарата и имел место половой акт в течение недели, предшествующей пропуску приема таблеток, следует исключить беременность.
Гость
чарозетта
Мне сегодня надо начинать пить препарат сегодня четверг а на таблетках начало с понедельника мне пить какую таблетку, на которой написано понедельник или четверг?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Начинайте с той, на которой написано - четверг. Так Вы не запутаетесь и не пропустите прием таблеток.

Добавить комментарий