Выпадают волосы!

Сообщений: 3
Гость
Здравсвуйте, начали сильно выпадать волосы. Прочитала в интернете, что "Селинцин" помогает. Так ли это? И какая дозировка нужна? Мне 17 лет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Для начала нужно сходить к врачу - дерматологу или трихологу с этой проблемой, чтобы установить точную причину выпадения волос. После этого врач сможет назначить Вам нужное лечение. Если хотите попробовать "Селенцин", его нужно принимать по 8 гранул или по 1 таблетке до пяти раз в день в течении 8 - 9 недель. Насколько будет эффективным препарат в Вашем случае, сказать заочно невозможно, все зависит от причины, по которой у Вас начали выпадать волосы. Какой - то положительный эффект должен быть.
Любовь
селенцин
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом использования гранул (мелких шариков селенцина (или селенцила, точно не помню) этого препарата. Это было лет 10 назад. Родственница, будучи у меня в гостях приобрела этот препарат и забыла. А т.к. она живет в другой стране и далеко, то пересылать не стали. Эти шарики лежали у меня почти весь срок годности. Буквально за 2 м-ца до истечения срока я решила их применять, т.к. начали выпадать волосы более нормы после сильного стресса. Помню, что принимала по 8 шариков и столько раз в день, сколько предназначалось по инструкции (не помню уже точно). Когда я опустошила упаковку, заметила, что "падёж" волос прекратился. А когда посетила парикмахерскую, парикмахер меня спросила, чем я мою волосы, что они так блестят и сияют. Но шампунь был обычный, что и всегда. Я так ей и сказала. А о приеме селенцина вспомнила только дома. Поэтому я рекомендую. Сейчас ищу здесь другой препарат (для рассасывания солей), но забыла название. Что-то на основе злаковых растений.

Добавить комментарий