вопрос по препарату

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. У моей мамы онкология, после приема летромары(21 день) самочувствие ухудшилось, появилось сердцебиение, задышка и кашель. Онколог посоветовала обратиться к терапевту, та в свою очередь сказала что у мамы бронхит и выписала Аугментин. Но у мамы аллергия на Флемоксин солютаб, вернее на какое то вещество в нем. А они одного рода действия. Подскажите пожалуйста чем можно заменить препарат, чтобы не нанести вред?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если у Вашей мамы аллергия на "Флемоксин", тогда применять "Аугментин" ей нельзя, т. к. эти препараты содержат один и тот же антибиотик - амоксициллин. Как врач могла сделать такое назначение? Видимо, в карточке не отмечена аллергия на пенициллины?? В таком случае назначаются антибиотики других групп, например: "Азитромицин". Но, антибиотики должен назначать только лечащий врач. Прием "Летромары" может вызывать такие побочные эффекты, как: ощущение сердцебиения, тахикардию, одышку, кашель, интерстициальные заболевания легких. Попробуйте давать какой - либо антигистаминный препарат: "Лоратадин", "Супрастин" и т. п. Это должно улучшить состояние. Если прием "Летромары" уже закончен, возможно, что антибиотики принимать и не нужно, но, это надо решать с лечащим врачом.
1
Спасибо за ответ. Врач сделала назначение не уточняя об аллергических реакциях и в карточку не смотрев(( Этот момент указан точно, потому что после применения флемоксина у нее был отек квинке.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Держитесь! Удачи Вам и терпения!

Добавить комментарий