вопрос

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте. я беременна, в мазке обнаружили стафилоккока, и грибы рода кандида. Врач сказал делать ванночки с хлорофиллиптом от стафилоккока а потом свечи пимафуцин 6 свечей или залаин 1 свечу от молочницы. Дело в том что я сделала 1 ванночку наверно даже спринцевание развела как сказал врач 15 мл спиртового раствора хлорофиллипта в 1 литре воды вводила с помощью спринцовки 150-200 мл, и еще гексасепт вставила во влагалище на ночь свечу. как сказал врач. у меня было чувство жжения. я могла жжечь слизистую влагалища и шейки спиртовым раствором хлорофиллипта и гексасептом и убить нормальную флору влагалища? Подскажите пожалуйста, какие свечи мне использовать от молочницы какие эффективны и безопасны при беременности и не убьют нормальную флору влагалища и чем ее можно беременной восстановить? И что мне делать со стафилокком- дальше лечить хлорофиллиптом? Я могу всем этим навредить ребенкам?Огромное спасибо за помощь и ответы. Всех Вам благ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://kandidoz.org/sprintsevanie-rastvorom-hlorofillipta-pri-molochnitse.html. "Хлорофиллипт" Вы разводили правильно, поэтому ожога этим препаратом быть не должно. Скорее всего, это реакция от применения свечей. Можно перед использованием сделать тест на аллергию. Для этого немного раствора "Хлорофиллипта" нужно нанести на запястье или сгиб руки и наблюдать в течение суток за реакцией кожи. Если не будет ни покраснения, ни зуда, значит, препарат можно использовать. Вам, конечно, нужно посетить своего гинеколога, чтобы разобраться, почему было чувство жжения. Скорее всего, это аллергическая реакция на один из используемых Вами препаратов. Врач сможет разобраться с этим вопросом при личном осмотре. Самостоятельно использовать другие лекарства не нужно, тем более при беременности, это может быть небезопасно для Вашего ребенка. Стафилококк лечить надо обязательно, чтобы не заразить ребенка при родах. Для восстановления нормальной микрофлоры при беременности используется "Вагилак", но, конечно, предварительно нужно посоветоваться с врачом. Не занимайтесь самолечением!!

Добавить комментарий