Ginkgo biloba

Сообщений: 8
svetlana
Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,моей маме.Ей 83 года.У неё шум в ушах и она уже перепробовала много всяких рецептов из ЗОЖа,но результата который бы её удовлетворил она не получила.Моя подружка привезла ей из Венгрии вот эту травку и сказала заваривать 3-4гр.кипятком на 10-15 мин.и пить утром и вечером.Правильная ли это дозировка и как всё таки надо принимать эту траву(у нас она именно трава в пакете,а не капсулы)длительность курса,сколько принимать и перерыв между приёмами.Заранее большое спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка в термосе, настоять 1-2 часа, процедить. Или 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, настоять 30 минут, процедить. Принимать 1 месяц по 1\3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Потом 2 недели перерыв и курс можно повторить.
Гость
гинкго билоба
По рекомендацииiqwig дозировка 240 мг в сутки считается эффективной. Что Вы на это скажете.?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В инструкции к препарату указана дозировка 40 мг 3 раза в день, или по 80 мг 1-2 раза в день. Считаю, что нужно посоветоваться с врачом и подобрать нужную дозировку именно для Вас.
Гость
гинко билоба
Добрый день. Можно ли принимать "Гинко билоба" при пониженных тромбоцитах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Сниженная свертываемость крови (пониженные тромбоциты) является противопоказанием при приеме "Гинкго билоба".
Гость
Витамины
Здраствуйте, у меня скоро экзамены и тесты, какин витамины мне посоветуете для активности мозга, улучшения памяти и внимания, можно ли мне покупать препарат гинкго билоба. Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Гинкго билоба" можно принимать только по назначению врача, т. к. препарат имеет много противопоказаний, в том числе, и возрастных. Препарат может снижать артериальное давление, в связи с чем, может появиться слабость, головокружения, головные боли. А это, согласитесь, во время экзаменов совершенно не нужно. Для улучшения памяти можно принимать любой комплекс витаминов для Вашего возраста.

Добавить комментарий