вермокс

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Ходили к дерматологу, у дочки на ногах белые пятна, похожие на витилиго. и врач приписал нам вермокс. нужно ли пить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно принимать.
Кк
Здравствуйте. Врач выписал Вермокс дочке. Курс на 3 дня. 2ю и 3ю ночь она криком кричит, что ей жжет попу и болят ноги. Вся чешется. В чем причина может быть? На коже никаких аллергических реакций нет. Анальный проход красный.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Вермокс" (действующее вещество - мебендазол") является токсическим ядом, поэтому может вызывать различные тяжелые побочные эффекты, в том числе, и те, о которых Вы пишите. Более 90% препарата выделяется через кишечник с калом, поэтому он мог вызвать раздражение или воспаление прямой кишки у Вашего ребенка. Если девочка чешется, это и есть аллергическая реакции в виде зуда. Боли в ногах могут говорить о токсическом поражении нервов, поэтому нужно обязательно показать ребенка врачу. Для устранения зуда можно попринимать какой - либо антигистаминный препарат. Для лечения кишечника можно поделать клизмочки с "Облепиховым маслом" маленькой резиновой грушей.

Добавить комментарий