Прием урсофалька

Сообщений: 22
Гость
Год назад принимал два месяца урсофальк в связи со следующими показаниями: недосточность привратника, дуадено-гастральный рефлюкс, дуоденостаз, хронический рефлюкс (пептический) гастрит с явлениями атрофии СОЖ. При последующем эндоскопическом исследовании желчи в желудке не обнаружили. Вопрос: могу ли я опять принимать урсофальк т.к. все вышеперечисленные признаки сохраняются. Заранее благодарен за ответ.
Марина Чумак
Желчь не обнаружена, поэтому нет необходимости использовать Урсофальк. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для подбора другой комплексной схемы лечения заболеваний ЖКТ.
Гость
урсофальк
У меня беременность 22 недели, врач выписал мне урсофальк 250мг 2капсулы после ужина, мой вес 65кг. У меня обнаружили 2мелких смещаемых конкрементов до 3-4мм и сладж, холестериновый полип4мм, аденоматозный полип 5мм. Я сомниваюсь можно ли мне пить это лекарство? И не отразится это на моем малыше? А может лучше потерпеть до еге рождения!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вашего врача были основания для назначения "Урсофалька". Препарат не имеет мутагенного и тератогенного эффектов, поэтому, в принципе препарат применять можно. При беременности отток желчи нарушается и это может привести к ухудшению Вашего состояния, увеличению размеров камней, росту полипов и т. д.
Гость
урсофальк
ребенку 1 месяц.цвет тела слегка желтоватый.назначили урсофальк1\6 часть капсулы в течении 6 дней.не вредно ли это ребенку
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Урсофальк" - это желчегонный препарат, делается из медвежьей желчи. Никакого вреда быть не должно, т. к. это натуральный препарат. Возможна аллергическая реакция, поэтому, при любых изменениях обращайтесь сразу к врачу.
Гость
медикаментозное лечение после холецистэктомии
нужно ли принимать урсофальк после удаления желчного пузыря?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После удаления желчного пузыря гепатоциты продолжают продуцировать «испорченную», камнеобразующую желчь, причем вся она сразу поступает в желчные протоки. "Урсофальк" нормализует биохимию желчи, поэтому его нужно принимать после операции для профилактики билиарной недостаточности.
Гость
Урсофальк
Добрый день! Нам 1 месяц и 2 дня, врач прописал урсофальк суспензию, так как у нас затяжная желтуха.но ребенок его весь выплевывает, можно ли препарат развести водой и давать пить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. Главное, чтобы ребенок получил назначенную дозировку.
Гость
урсофальк. .вопрос к применению. .
Добрый вечер! У меня хронический холецестит. Сейчас прохожу курс лечения. В инструкции написано, что противопоказания к применению, если есть острый холецистит. У меня хронический. Можно мне употреблять урсофальк?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Если врач назначил Вам этот препарат, зная Ваше состояние, значит, не стоит беспокоиться. Если Вы самостоятельно принимаете "Урсофальк", нужно предварительно посоветоваться с лечащим врачом. В принципе, хронический холецистит не является противопоказанием для приема препарата.
Гость
урсофальк
Добрый вечер. Хочу начать прием Урсофалька. Скажите, сколько по времени нужно будет принимать. Камень размером 1 см.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Процесс растворения камней сугубо индивидуальный. На полное растворение может потребоваться полгода и более. Через 3 - 4 месяца после начала приема "Урсофалька" можно сделать УЗИ, тогда уже можно будет делать какие - либо прогнозы.
Гость
урсофальк
Здравствуйте. Может ли прием урсофалька в дозе 4 капсул на ночь вызывать изжогу, если да, то как от нее избавиться, невозможно спать. Доктор советует через час после ужина принять 0,02 фаматидина.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Урсофальк" является гепатопротектором, оказывает желчегонное действие. За счет стимуляции образование и скорости выведения желчи, конечно, может вызывать изжогу. Для того, чтобы избавиться от этого побочного эффекта, Вы можете попробовать принимать "Фамотидин" или вместо "Фамотидина" выпить стакан свежевыжатого морковного (картофельного сока). Также можно попробовать пить чистую воду несколько раз за вечер по полстакана (это будет смывать желчь из пищевода и устранять изжогу). Вместо воды можно пить молоко. Попробуйте разные варианты. Но, нужно понимать, что причиной изжоги является прием "Урсофалька", поэтому полностью забыть об изжоге во время приема этого препарата вряд ли получится.
Гость
Урсофальк и зачатие ребёнка
Можно ли принимать урсофальк мужчине, при зачатии ребёнка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Урсофальк" (действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота) является гепатопротектором. Никакого влияния на потенцию и будущую беременность не оказывает.
Гость
Урсофальк
Добрый день!Принимаю урсофальк неделю на ночь по 3 капсулы-не прекращается понос,температура скачет 36,4-37,2.Вес 120 кг.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При приеме препарат "Урсофальк" возникновение диареи вполне возможно, т. к. препарат оказывает желчегонное действие, а это способствует усиленной работе кишечника. По поводу скачков температуры нужно обратиться к лечащему врачу, т. к. это может говорить о каком-то начавшемся воспалительном процессе в организме. Нужно учитывать, что препарат "Урсофальк"противопоказан при острых воспалительных заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих путей. Если у Вас начался такой воспалительный процесс, тогда "Урсофальк" должен быть отменен.
Наталия Козлова
Схема приема урсофальк
Здравствуйте.Мой врач приписал мне урсофальк по схеме по 1 капсуле до еды дважды в день в связи с повышенным уровнем холестерина в крови (7 ,8 при норме до 5,8) и в связи с приемом мной гармонозаместительной терапии ( фемостон 2/10).Паралельно я должна принимать статичны. Вопрос: можно ли принимать Урсофальк по такой схеме, а не так какуказано в инструкции?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
урсофальк
Здравствуйте, Наталия. Схем приема "Урсофалька" достаточно много. Для снижения уровня холестерина используется и такая, какую назначил ваш врач. Не беспокойтесь.

Добавить комментарий