Тобрадекс при красном глазе

Сообщений: 4
Гость
Подскажите, эффективны ли капли при появлении красных сосудов на глазах, которые не уходят больше месяца сами по себе. Причина сосудов - перенапряжение глаз от работы за компьютером.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы у врача были?? Вряд ли капли "Тобрадекс" помогут в данном случае. Это препарат с антибактериальным и противовоспалительным действием. В Вашем случае идет расширение сосудов от перенапряжения, поэтому нужно использовать сосудосуживающие капли, содержащие в своем составе альфа-адреномиметики, которые суживают просвет сосудов, снимая отек и покраснение слизистой оболочки глаза ("Визин", "Окуметил", "Октилия" и т. п.). Естественно, нужно периодически давать отдых глазам, делать специальную гимнастику для глаз (гимнастика очень хорошо помогает, проверено на себе. Технику исполнения можно найти в интернете), больше гулять. Обязательно посетите врача - окулиста.
Дмитрий гость
К окулисту нет возможности попасть, т.к. нахожусь заграницей. В аптеках советуют увлажняющие капли, но они не особо убирают сосуды, хотя ощущения улучшились. А вы не подскажете сосудосуживающие капли аналоги в Италии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Спросите "Tetryzoline", фармацевт должен дать Вам "Визин" или его аналог. "Визин" в Италии должен быть. Попробуйте сделать фото препарата с интернета на телефон и показать в аптеке.

Добавить комментарий