тержинан

Сообщений: 4
Гость
Третий день ставлю эти свечи. Через два часа, после свечи, пошла в ванную, лекарство попало на ногу,получился ожог. Что делать? Разве такое может быть от этого лекарства?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это не ожог, а, скорее, аллергическая реакция на какой-то компонент препарата. Поэтому, срочно обратитесь к гинекологу для консультации, ведь такая реакция воэможна и во влагалище.
Анастасия
Здравствуйте. Пользовалась Тержинаном в профилактических целях, у меня тампон внутри остался, через 4 дня вышел. Я решила повставлять Тержинан. После этого уже неделю не проходит жжение, не знаю что делать. И молочница присоединилась впридачу. А от неё мне только Тержинан и помогал. А может из - за неверного приема у бактерий развиться устойчивость к данному препарату?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во - первых, нужно сходить к гинекологу для осмотра. Жжение говорит о воспалительном процессе, который нужно лечить, например, спринцеванием настоем ромашки, "облепиховым маслом". "Тержинан" содержит антибиотики, поэтому, конечно, самостоятельное бесконтрольное использование может привести к тому, что у микроорганизмов вырабатывается устойчивость и лекарство уже не помогает. Для профилактики молочницы попробуйте отказаться от ношения синтетического нижнего белья и использования ежедневных прокладок. Иногда этих мер вполне достаточно, чтобы забыть о молочнице.

Добавить комментарий