температура более 38.7 4 дня

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Нужна консультация.Нет возможности попасть к доктору.у ребенка 3.5 лет 4 дня температура более 38.5. Сбиваем нурофеном. Горло красное, налет на щеках как при стоматите.Можно ли сейчас начать применение азитромицина и в какая дозировка? Есть еще фуцис.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, самостоятельно использовать "Азитромицин" и "Фуцис" для ребенка нельзя. Для снятия температуры лучше использовать сироп "Панадол" (он считается более безопасным). Для полоскания горла можно использовать разведенный спиртовый раствор "Хлорофиллипта" или спрей "Хлорофиллипт". Налет на щеках можно обрабатывать масляным раствором "Хлорофиллипта". Это натуральный и эффективный препарат. Конечно, же обязательно нужно обратиться к врачу для установления точного диагноза.
Ерик
Здраствуйте подскажите пожалуйста в горле образовался гной от ангины. Спасибо заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ерик. Вы к врачу обращались? При гнойной ангине врач обычно назначает антибиотики. Самостоятельно Вы можете полоскать горло, например, разбавленным спиртовым раствором "Хлорофиллипта". Это поможет снять воспаление и при каждом полоскании будет удаляться какая-то часть гноя. Если нет возможности приобрести "Хлорофиллипт", можно полоскать горло разбавленным лимонным соком или разбавленным яблочным уксусом. И обязательно обратитесь к врачу для осмотра и консультации.

Добавить комментарий