таблетки фуросемид

Сообщений: 4
Гость
Что может произойти с организмом девушки 14-ти лет ,если она пьет эти таблетки без назначения врача и за 2 дня похудела на килограмм
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ни к чему хорошему это не приведет. "Фуросемид" нарушает реабсорбцию ионов натрия, хлора в толстом сегменте восходящей части петли Генле. Вследствие увеличения выделения ионов натрия происходит вторичное (опосредованное осмотически связанной водой) усиленное выведение воды и увеличение секреции ионов калия в дистальной части почечного канальца. Одновременно увеличивается выведение ионов кальция и магния. Это не похудение, это выведение воды. Как только Вы перестанете пить мочегонные таблетки, вода полностью восстановится и вес станет прежним, но, при этом можно получить проблемы с почками, с сердцем и т. п. Чтобы похудеть, нужно ограничить питание, заниматься спортом, т. е. снижать вес за счет расщепления и уменьшения жира, а не за счет выведения воды, которая восстанавливается при первом же попадании воды в организм.
Влад та Влад
Любовь Георгиевна а вы и своим детям отвечаете скопированными речами из учебника по фармакологии про реабсорбцию и петли Генгле? Может и в аптеке больным. Девочке 14 лет вся эта муть вообще не нужна. Если для вас ответы обязаловка, то постарайтесь отвечтаь так чтобы понял 10 летний ребенок, а не студент-медик. Вам ведь ничего не говорит хроматичесские аберрации в телескопах Максутова-Кассегрена с использованием линзы Барлоу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Одновременно увеличивается выведение ионов кальция и магния. Это не похудение, это выведение воды. Как только Вы перестанете пить мочегонные таблетки, вода полностью восстановится и вес станет прежним, но, при этом можно получить проблемы с почками, с сердцем и т. п. Чтобы похудеть, нужно ограничить питание, заниматься спортом, т. е. снижать вес за счет расщепления и уменьшения жира, а не за счет выведения воды, которая восстанавливается при первом же попадании воды в организм." (Думаю, что для 14 летней девочки здесь все понятно о вреде мочегонных препаратов). Про петлю Генле можно прочитать в учебнике анатомии для средней школы или в интернете.

Добавить комментарий