Пиктусин

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему нельзя принимать препарат детям до 7 лет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Пектуссин" - это таблетки для рассасывания с достаточно сильным вкусом. Маленькому ребенку лучше использовать сиропы, т. к. ребенку трудно обьяснить, почему он должен дердать во рту невкусное лекарство. К тому же, эфирные масла могут вызвать аллергическую реакцию, вплоть до бронхиальной астмы.
Гость
сухой кашель першение в горле после бронхита
Подскажите пожалуйста подойдет ли пектусин при очень сухом неприкращающемся кашле, уже 3 суток почти не сплю из-за него, до этого был бронхит с трудноотделяемой мокротой, принмала бромгексин, заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки "Пектуссин" снимают воспаление. От кашля лучше принимать сиропы: "Линкас", "Пертуссин". Можно принимать "Таблетки от кашля". Обязательно поделайте ингаляции с травами или эфирными маслами ("Ингалин", "Смесь для ингаляций"), которые помогут быстрее снять воспалительный процесс в бронхах и тем самым убрать кашель. На ночь грудь и спину можно намазать мазью "Пульмекс беби" или медом, хорошо укутаться, чтобы пропотеть. Несколько таких процедур помогут справиться и с кашлем, и с бронхитом. Также можно заваривать травы (чабрец, мать - и мачеха, багульник, ромашка, шалфей) и пить их в течении дня.

Добавить комментарий