Стрептоцид

Сообщений: 10
Гость
Здоравствуйте! Скажите, с какого возраста можно применять стрептоцид? У моего ребенка( 8,5 месяцев) красное горло, а вся наша семья больна ангиной( или ларингит)
Марина Чумак
Стрептоцид разрешен детям с 3-летнего возраста.
Гость
стрептоцид
Можно ли применять стрептоцид кормящим мамам
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Стрептоцид" противопоказан во время лактации.
Гость
стрептоцид
Можноли очистить воду?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
От чего именно нужно очистить воду? "Стрептоцид" действует бактериостатически на гонококков, стрептококков, менингококков, пневмококков, кишечную палочку и некоторых других бактерий. Вместо фильтра, конечно, препарат "Стрептоцид" не используется, но, как - то обезвредить воду от микробов может.
Гость
натертая нога
Добрый вечер. Уже 2 недели никак не заживает ранка, которая образовалась после носки новых туфель. Чем можно быстрее залечить?? Спасибо заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Попробуйте истолочь таблетку "Стрептоцида" и засыпать этим порошком незаживающую ранку. После 2 - 3-х раз должен быть виден положительный эффект. Также можно прикладывать к ранке лист подорожника. Это также очищает ранку и способствует эпителизации. Если эти советы не помогут, нужно обратиться к врачу, сдать анализы крови на сахар. Иногда это может быть причиной плохого заживления ран. Варикоза у Вас нет?
Гость
Рана от укуса комара
Здравствуйте! Помогите если сможете. Около года назад меня укусил комар (я так думаю),с тех пор рана не заживает. Дерматолог посоветовал ихтиолрвую мазь, потом фукарцин. Прилаживала димексид, в итоге ничего не помогло
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Рана гноится? Попробуйте засыпать в рану растертую в порошок таблетку стрептоцида. Если через 2 - 3 дня не станет лучше, напишите, пожалуйста.

Добавить комментарий