Стратадерм

Сообщений: 4
Гость
Как скоро после снятия швов можно начинать наносить стратодерм.рана на верхней губе и лице.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Стратадерм" нельзя наносить на открытые раны, поэтому использовать данный препарат можно только после полного заживления ран.
Гость
Здравствуйте. У меня начал образовыватся келоидный рубец после эпизиотомии. Эпизиотомия была 2 недели назад. А также есть 4 старых келоидных рубца в области груди и зоны декольте (пользовалась контрактубексом - не помогло). Столит ли пользоваться мазью стратадерм в области промежности (где была произведена эпизиотомия), поможет ли она? А также на сиарых рубцах? Заранее сппсибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Гель "Стратодерм" наносится только на сухую кожу, его нельзя наносить на слизистые, поэтому, после эпизиотомии его использовать вряд ли целесообразно. На старые рубцы использовать этот препарат нужно длительно, чтобы получить хоть какой - то видимый результат (и то, нет никакой гарантии получения результата). Для удаления старых рубцов более эффективным будет лазерное удаление, т. к. мази и ферментные препараты ("Контратубекс", "Лидаза" и т. п.) помогают только на свежих рубцах. http://beautymedicine.ru/lechenie-rubcov/68/356-variant-sxemy-lecheniya-keloidnyx-rubcov.html - почитайте здесь. В любом случае, Вам стоит обратиться к врачу - дерматологу для консультации по этому вопросу.

Добавить комментарий