Стафилококковый бактериофаг

Гость
Стафилококковый бактериофаг
Добрый день! Мне необходимо знать состав/способ приготовления бактериофагов. У моего ребенка в бак.посеве кала обнаружен золотистый Стафилококкок. У ребенка непереносимость молока и других продуктов, производных из него. Педиатр не стал назначать бактериофаги, т.к. их создают на основе молочной сыворотки. Поэтому мне необходимо узнать, так ли это. На основе чего производятся бактериофаги?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Даже, если в качестве питательной среды при изготовлении бактериофага используется молочная сыворотка, то в процессе изготовления препарата (после центрифугирования и использования мембранных фильтров) от молочной сыворотки в препарате ничего не остается. Состав "Бактериофага стафилококкового" такой: стерильный фильтрат фаголизатов бактерий рода Staphylococcus плюс вспомогательные вещества - консервант хинозол. Хинозол - это 8-гидроксихинолина сульфат или 8-гидроксихинолина сульфата моногидрат. http://studopedia.ru/3_204075_tehnologiya-prigotovleniya-bakteriofagov.html - здесь можно почитать о том, как производятся бактериофаги.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.