Болезненные месячные

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте , скажите пожалуйста,вот у меня очень болезненные месячные и я пью спазмалгон ,в инструкции написано что нельзя употреблять более 2 таблеток в день, но его действие не насколько долгое ,что делать остальное время? терпеть не могу . Может можно превысить норму ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Максимально допустимая дозировка для взрослых - 6 таблеток в сутки, подросткам от 12 до 15 лет - 3 таблетки в сутки. Конечно, в критические дни при необходимости можно принять это количество.
Гость
Спазмалгон
Через сколько часов препарат спазмалгон полностью выводится из организма?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Суток двое. Скорость выведения зависит от состояния почек.
Гость
спазмолгон
Ребёнку 1год ,после принятия мной 2таблеток спазмолгона у ребёнка вскочили 2прищика под глазом и 2 под грудью мог ли препарат вызвать такую реакцию?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При лактации "Спазмолгон" противопоказан, поэтому, конечно, у ребенка могла возникнуть аллергическая реакция на это лекарство, в случае, если Вы кормите его грудью.
Гость
спазмалгон
Добрый день! Читал где-то вроде спазмалгон понижает ад и устроняет головную боль. А в этом сайте в побочных действиях написано обсолютно обратное.кому верить? За ранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, Вы совершенно правы, препарат "Спазмолгон" является спазмоанальгетиком, т. е. используется для купирования болей, в том числе, и головных (болеутолящий эффект проявлявляется за счет содержания анальгина - метамизола натрия). За счет содержания в составе питофенона гидрохлорида и фенпивериния бромида препарат "Спазмолгон" обладает миотропным действием, поэтому может снижать артериальное давление. Из-за снижения артериального давления возможно возникновение или усиление головной боли, в основном, этот побочный эффект касается гипотоников. Приносим свои извинения за допущенную техническую ошибку. Большое спасибо Вам за обращение!!

Добавить комментарий