Совмещение витаминов группы в для волос

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте! Подскажите правильное соединение витаминов группы В для волос. Много информации об этом и вся разнится. Возможно подскажите другие витамины для тонких, редких, выпадающих волос?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте! Вы у врача были? Установили причину выпадения волос? Любое лечение должно начинаться именно с этого. Незаменимымы для волос являются биотин, витамины В5, Е, А и С. Эффективными против выпадения волос считаются: "витамин В2" (рибофлавин); "витамин В3 или витамин РР" (никотинамид, никотиновая кислота); "витамин В5" (пантотеновая кислота, пантенол); "витамин В6" (пиридоксина гидрохлорид); "витамин Н" (биотин); "фолиевая кислота"; "витамин С" (аскорбиновая кислота); "витамин А" (ретинола ацетат); "витамин Е" (токоферол); "витамин F". Женщинам для укрепления волос можно принимать: "Алфавит Косметик", "Витрум Бьюти", "Геримакс", "Дуовит для женщин", "Компливит Сияние", "Специальное драже Мерц", "Мульти-Табс, "Перфектил", "Пиковит", "Центрум", "Цинктерал", "Wellwoman". Без установления точной причины выпадения волос эффект от приема этих препаратов будет временным или недостаточным. Например, если причиной выпадения волос является стресс или гормональные нарушения, здесь нужны специальные препараты. Для укрепления волос можно делать маски из хны, голову мыть яичным желтком, споласкивать волосы после мыться настоями трав (ромашка, шалфей). Можно втирать "настойку стручкового перца", которая стимулирует рост волос. Конечно, делать это нужно не 1 - 2 раза, а несколько месяцев (лучше постоянно), чтобы был видимый результат.
Любовь
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Также уточните, какие витамины с какими соединять (для наружного применения) так как очень важно сочетание витаминов группы В друг с другом, и с другими витаминами.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не совсем понятно, как Вы собираетесь использовать витамины дляя наружного применения. Напишите подробнее, что именно Вы хотите делать.
Любовь
Добрый день! Хочу использовать масла для волос( репейное, розмарин, лаванда и тд) с добавлением витаминов группы В. Но, витамины нужно ПРАВИЛЬНО соединить друг с другом. Вот в чем вопрос?!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Витамины хотите в масла добавлять?? Витамины - это водные растворы, которые с маслами не соединяются. Для втирания можно использовать - отдельно масла, отдельно - водные растворы витаминов. Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) не совместим с витаминами B6 и B12.

Добавить комментарий