Сочетание левофлоксацина с форлаксом

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сочетать прием левофлоксацина с форлаксом, не ослабнет ли от этого действие антибиотика? Буду очень благодарен за помощь!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Форлакс" замедляет всысывание других одновременно принимаемых лекарстве. Поэтому его нужно принимать не ранее, чем через 2 часа после приема "Левофлоксацина". Если есть возможность, конечно, во время лечения антибиотиками, "Форлакс" лучше не использовать.
Алексей
Спасибо большое за ответ! Немогли бы вы еще проконсультировать по поводу совмесного приема левофлоксацина и уролесана, в инструкции к уролесану взаимодействие с др. лекарствами стоит не описано, почему спрашиваю, потому что левофлоксацин почти весь выводится почками с мочой, а уролесан обладает и диуретическим действием?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Уролесан" и "Левофлоксацин" сочетать можно. "Левофлоксацин" выводится почками уже после того, как произошло всысывание препарата или из желудка (при приеме таблеток), или из плазмы крови, (если ставили уколы). Кроме того, "Уролесан" обладает антисептическим и противовоспалительным действием, поэтому будет усиливать действие антибиотика.

Добавить комментарий