самолечение

Сообщений: 4
Гость
Обратилась к участковому врачу с болью в горле и начинающемся кашле - ничего не нашла " всё в норме".Было давление 160/100 ( это у меня страхи и невроз). Восстанавливаюсь я анаприлином (или каптоприлом), а потом несколько недель небилет+гидазепам. Спасибо врачу, хоть больничный на 3 дня дала после второго посещения с таким же давлением (врач "похвасталась", что в механизмах действия препаратов она не разбирается и кроме лозапа выписать ничего не может). Давление нормализовалось, но вчера начался сильный кашель, горло, плохое самочувствие. Сегодня всё ухудшилось в разы. К народным средствам пытались добавить медикаментозные. Мужу в аптеке дали хелпекс антиколд, в инструкции написано, что незьзя с б-блокаторами и транквилизаторами. На вашем сайте "пальцем в небо" увидела новирин. Принимаю его сегодня, т.к. он противовирусный. хотя в инструкции к небилету "с осторожностью назначают при хронических и острых респираторных заболеваниях, которые сопровождаются обструкцией". Решила не принимать небилет. Температура выше 36 не поднимается. Как печально - я в инструкции половину слов не понимаю, медицина - увы.... Спасибо Вам большое. Вашу помощь людям сложно переоценить.
Татьяна1242
ответьте, пожалуйста. Я очень жду. Кашель усилился до сильного почти непрерывного, температура поднимается. Коллега посоветовала тос-май, муж ушёл в аптеку...
Татьяна1242
извините, так ждала ответа... перечитала- а вопроса-то нет((((. Как совмещаются небилет, новирин и хелпекс антиколд в разрезе того, что небилет с осторожностью "хронические и острые респираторные заболевания, которые сопровождаются обструкцией";хелпекс "снижает эффективность б-блокаторов с повышением риска арт. гипертензии и побочных сердечно-сосудистых реакций" . боюсь навредить, врач у нас бестолковая, сейчас температура и давление повышены.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Небилет" принимать нужно. От температуры можно принимать "Панадол" или "Парацетомол" по 500 мг каждые 4 часа. От кашля - сироп "Линкас" и обычные "таблетки от кашля" по 2 шт 4 раза в день. Вместо "Новирина" можно принимать "Гриппхеель". Это самый безопасный вариант. По поводу сочетаний Ваших препаратов. Если Вы их уже принимаете и нет никаких нежелательных эффектов, тогда продолжайте лечиться. Риск развития побочных эффектов вовсе не означает, что эти побочные эффекты будут именно у Вас.

Добавить комментарий