рвота

Сообщений: 20
Гость
Можно ли давть регидрон ребенку 1.9?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. В первые часы нарушения электролитного баланса, на один килограмм массы тела ребенка нужно принимать от 50 до 100 мл Регидрона. Далее дозу постепенно снижают до 10 мл на один килограмм веса. Желательно предварительно посоветоваться с врачом.
Гость
регидрон
можно ли ребенку 4 месяца?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат ребенку можно давать только после консультации педиатра.
Гость
Прием препарата Регидрон
Здравствуйте. У меня сильное потоотделение при тепловых и физических нагрузках. Если я буду принимать Регидрон, мне он поможет? Нужно ли консультироваться с врачем? И еще я читал, что его применяют(спортсмены любители) когда недостаток солей в организме и при мышечных судорогах. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Действительно, "Регидрон" применяют спортсмены при сильных физических нагрузках, когда теряется много влаги. Восстановление равновесия электролитов и жидкости производится на основании результатов специальных исследований, поэтому, конечно, обязательно нужно посоветоваться с врачом по поводу приема этого препарата.
Гость
регидрон
Здравствуйте!Чем можно заменить регидрон в домашних условиях, если нет под рукой аптечного?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно взять 2 ст. л. сахара, по 1\4 ч. л. соли и соды, все это растворить в 500 мл воды. Принимать согласно инструкции к аптечному препарату.
Гость
Регидрон
Что будет если я разбавлю регидрон в 0,5 литра?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Получится более насыщенный и более соленый на вкус раствор (концентрация будет больше в 2 раза). Потом все равно захочется воды.
Гость
регидрол
От чего регидрол и можно его принимать при рвоте ? Как принимать его?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Регидрон" - это препарат, восстанавливающий водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма (при диарее). При рвоте препарат использовать нет смысла, т. к. он будет тут же выходить назад. Рвоту "Регидрон" не снимает.
Гость
Регидрон
Можно применять при гастрите с повышенной кислотностью?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор препарата "Регидрон" имеет слабощелочную реакцию, поэтому не будет увеличивать кислотность желудка. Можно попробовать, если гастрит сейчас в стадии ремиссии. Если болезнь в стадии обострения, тогда препарат может ухудшить состояние.
Гость
Регидрон (Rehydron)
Добрый день, не прочитавши инструкцию выпил сразу литр сей ужасной жидкости, ничего страшного ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В принципе, ничего страшного не должно случиться от приема одного пакетика. Понаблюдайте за своим состоянием, если появятся слабость, нервномышечное возбуждение, сонливость, спутанность сознания и т. п. побочные эффекты, тогда нужно будет обратиться к врачу.
Гость
Регидрон
Надо ли применять после того,как диареи нет(диарея вызвана передозировкой дюфалаком),но нет стула и несколько снижено количество мочи
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Сколько дней Вы принимали "Регидрон"? Обычно лечение этим препаратом длится 3-4 дня и прекращается с исчезновением диареи. Продолжение приема "Регидрона" после окончания диареи желательно обговорить с лечащим врачом.
Гость
Рвота
Нам 1 год 9 месяцов. Рвота началась вечером. Регидрол пропили по 5 мл каждые 2/3 минуты. Ребенок уснул. Можно утром продолжить пить раствор?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Утром нужно срочно обратиться к врачу! Не рискуйте здоровьем ребенка!!

Добавить комментарий