Реакция на препараты

Сообщений: 2
Гость
Реакция на препараты
Здравствуйте. У меня лицевые тики, невропатолог назначил, аспаркам, глюконат кальция, комбилипен, фолиевая кислота. На второй день приема начались боли в мышцах от поясницы до коленей, боль похожа на крепатуру от физ нагрузки. И добавить гидазепам если через 10дней приема тик не пройдет, эффективны ли эти препараты при моем диагнозе. Стоит ли добавлять гидазепам? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нервные тики, в том числе и на лице, возникают на фоне истощения нервной системы, хронической усталости, стрессов и т. д. В результате нарушения баланса нервной системы процессы возбуждения преобладают над процессами торможения и возникают нервные тики. При этом могут наблюдаться признаки расстройства нервной системы: страх, тревожность, хаотичность мышления, депрессия, неврозы. Препараты для лечения подбираются индивидуально. Назначенные Вам лекарства, а это в основном, витамины, должны помочь. Вам также можно делать расслабляющий массаж, акупунктуру (иглотерапия или су-джок), физиопроцедуры. Больше гуляйте, плавайте, освойте йоговское дыхание. Все это поможет укрепить нервную систему и быстрее справиться с проблемой. На ночь можно принимать успокоительные препараты (валериану, пустырник и т. п.). "Гидазепам" также обладает хорошим успокоительным эффектом, поэтому, при необходимости его тоже можно пропить. Реакция на препараты говорит о том, что лекарства "работают", скорее всего, это именно реакция со стороны нервных окончаний, а не мыщц. Такую реакцию может давать препарат "Аспаркам", поэтому, если боли будут все время усиливаться, стоит обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной отмены этого препарата.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.