Профилактическое лечение изониазидом и паразинамидом

Сообщений: 4
Гость
Моей дочери 6 лет. Сделали Манту и диаскин тест, выявили гипер пробы. Ей назначили профилактическое лечение изониазидом и паразинамидом, включая витамин В6 и карсил 2 раза в сутки. Курс лечения 3 мес. Чем можно во время этого лечения поддержать печень, которая примит на себя такой "удар"? Читала побочные... не утешают. Пожалуйста подскажите хороший препарат для поддержки печени???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вашей дочери назначили "Карсил" для защиты печени. Можно также использовать "Фламин", настои трав (бессмертник, ромашка, душица, мята).
Наталья Николаевна
Моей дочери 10 лет. Сделали Манту не совсем здоровой -положительная реакция, рентген и СКТ -туберкулёзного ничего не выявили. Повторные тесты: один - норма, диаскин тест не понравился врачу (на руке появилась сыпь, у дочери часто бывают аллергические реакции на коже). Ей назначили профилактическое лечение изониазидом и макрозидом, включая витамин В6 и фосфоглив по 1 капсуле 2 раза в сутки (он назначается с 12!!! лет). Курс лечения 3 мес. Нужен ли такой "удар"? Читала побочные... не утешают. Пожалуйста подскажите стоит ли всё это применять??? И что с фосфогливом??? Заранее благодарю за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталья Николаевна. "Фосфоглив" и "В6" в этом списке как раз самые безопасные препараты из всех. При аллергии "Диаскин тест" может показывать неправильные результаты. Вы врачу говорили об аллергии? http://1tuberkulez.ru/lechenie/tuberkulez-diagnostika.html- можно попробовать еще сделать микробиологическую диагностику, а потом уже решать вопрос о применении лекарств.

Добавить комментарий