посоветуйте

Сообщений: 120
Гость
после цефтриаксона болезненное ощущение в месте укола, это нормально?
Марина Чумак
При внутримышечном введении цефтриаксона без раствора лидокаина может возникнуть локальная болезненность - это особенность всех цефалоспоринов, сделайте компресс с раствором магния сульфата или приложите грелку.
Гость
У меня склонность к кандидозу, но врач назначил семь уколов внутримышечно цефтриаксона. Что мне делать? Надо ли что принимать дополнительно?
Марина Чумак
Да, желательно "подстраховаться" от возможного дисбактериоза пробиотиком (Бифи-форм, Линекс и т.д.) или противогрибковым препаратом (Нистатин).
Гость
При инъекциях внутримышечно 1мл цефтриаксона с водой 2 укола перенесены нормально, а после третьего - сразу озноб, кисти рук и ног похолодели, пришлось прибегать к корвалолу (не знаю, был ли смысл :) мне 42, сердечно-сосудистая в норме, аллергических реакций до этого на медикаменты (и не только) не было. Вопрос: может ли быть такой аллергическая реакция или чего то другое?
Марина Чумак
Здравствуйте, Георгий. Вполне возможно, что указанные Вами симптомы вызваны Цефтриаксоном. Так как имеет место уже третья инъекция цефалоспорина и у меня есть надежда, что предварительно Вам была проведена проба на антибиотик, то необходимости отменять препарат нет, продолжайте терапию, но при этом сообщите своему врачу о возникновении побочного эффекта.
Гость
Достаточно ли суток после последнего введения ЦЕФТРИАКСОНа внутримышечно для возобновления грудного вскармливания?
Марина Чумак
Оптимально выдержать 48 часов между последним внутримышечным введением Цефтриаксона и возобновлением грудного вскармливания.
Гость
Может ли цефтриаксон вызвать приступ у ребенка в 1.4 года(потеря сознания,пена из рта,повышение температуры)?
Марина Чумак
Да, Цефтриаксон мог вызвать подобную реакцию. Именно поэтому перед введением антибиотиков необходимо проводить пробу на переносимость.
Гость
Моему ребенку назначили цефтриаксон,колим по два укола в день ,на второй день у нее начался жидкий стул,на третий уже за полдня третий раз по немногу даже упускает в трусики,заболели бронхитом,ренген показал нет пневмонии,а врачу кажется что есть,не знаю что делать,сейчас выходные,боюсь как бы что не случилось.
Марина Чумак
Только лечащий врач может отменить парентеральные антибиотики или перевести Вашего ребенка на пероральные формы (таблетки, сиропы). У малыша возник дисбактериоз на фоне антибиотикотерапии, поэтому необходимо назначение хороших пробиотиков, содержащих лакто- и бифидобактерии. Для уменьшения диарейного синдрома примите Энтерол или сорбент (Смекта, Атоксил и т.д.).
Гость
При лечении цефтриаксоном на четвёртый день заметила непрекращающуюся боль в области желудка или поджелудочной...Возможно ли это из за препарата,такое бывает?Ввожу внутремышечно,киста яичника
Марина Чумак
Цефтриаксон может вызывать диарею, тошноту, рвоту, а также другие диспептические расстройства. Насколько я могу судить, Ваша терапия не ограничивается одним цефтриаксоном, поэтому сказать однозначно, что боль в эпигастрии вызвана вышеуказанным антибиотиком неправильно. Возможно, развитию данного побочного эффекта способствовали: прием других пероральных лекарственных средств, стресс, наличие хронических заболеваний ЖКТ и т.д.
Гость
У ребенка (7 месяцев) - кашель с хрипотой. Была температура (37.1). Делали уколы цефтриаксона (1.5 кубика -2 раза в день)-3дня. Сегодня всю ночь плакал,и утром как-будто спазмы и как бы задыхается, дышит не навсю грудь. Может ли это быть от цефтриаксона?
Марина Чумак
Здравствуйте. Перечисленная Вами симптоматика не является побочным эффектом Цефтриаксона. Это связано с обструкцией бронхов - состояние опасное для жизни и здоровья малыша и лечение которого возможно только в условиях стационара. Немедленно обратитесь в лечебно-профилактическое учреждение.
Гость
Как цефтриаксон взаимодействует с алкоголем?
Марина Чумак
Как Вы сами понимаете, нежелательно принимать алкогольные напитки во время приема любых лекарственных средств ввиду возможного взаимодействия и негативного влияния на органы и системы организма вцелом. Поэтому я Вам рекомендую воздержаться от приема алкоголя до полного окончания курса антибиотикотерапии.
Гость
Моему сыну поставили диагноз двусторонний гайморит и назначили цефтриаксон по 1 г 2 раза в сутки. Ребенку 13 лет, в анамнезе ДЖП и Синдром Жильбера. Не опасно ли ему применять этот препарат. Если нет, то как правильно разводить содержимое флакона? мне подсказали, 2 мл 1% лидокаина + 3 мл воды для инъекций, так возможно?
Марина Чумак
Вы можете использовать Цефтриаксон согласно назначению врача. Однако, для предупреждения повышения печеночных трансаминаз и биллирубина в плазме крови я Вам рекомендую параллельно принимать любой гепатопротектор (Гепабене, Галстена, Эссенциале). Приведенное Вами соотношение разведения правильное.
Гость
может ли вызывать сонливость
Марина Чумак
Нет, у цефтриаксона не зарегистрировано такого побочного эффекта как сонливость.
b0106uucp
назначен препарат от сифилиса цефтриаксон,курс 20 колов по 1г. в день! возможно ли эффективное лечение по графику 5 дней через 2(суббота - воскресение пропуск)?
Марина Чумак
К сожалению, такая терапия не окажет должного терапевтического эффекта. Нельзя пропускать инъекции, их необходимо делать каждый день.
Гость
после уколов цефтриаксона у ребенка уплотнение на попе и тянет ножку. Уже прошла неделя после уколов. Как долго проходит подобное и чем помочь?
Марина Чумак
Вам необходимо сделать ребенку компресс с 25%-ным раствором магния сульфата в течение нескольких дней или втирать Троксерутин (Троксевазин, Венорутинол), мазь на основе Гепарина (Долобене, Лиотон) в места инъекций. Если в течение 2-3 дней эти манипуляции не окажут должного эффекта-обратитесь к врачу.
Гость
МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕННЫМ ЦЕФТРИАКСОН?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цефтриаксон" противопоказан в 1 триместре беременности. Беременным лучше стараться обходиться без лекарств, особенно антибиотиков.
Гость
Чому призначили Емсеф, а не Цефтриаксон? Ціна першого в 4 рази вища!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Почему - не знаю, но Вы можете спокойно заменить "Эмсеф" на "Цефтриаксон" такой же дозировки.
Гость
У ребенка (11 лет) 3 день высокая температура (38-39*) и ангина. Можно ли ему колоть цефтриаксон? Насколько это эффективно? Заранее спасибо.

Страницы

Добавить комментарий