Ребенок 1,9 проглотил некоторое количество норгалакса

Сообщений: 6
Гость
Ребенок 1,9 проглотил некоторое количество норгалакса из одной тубы. Это очень опасно? Что делать? Спасибо.
Марина Чумак
Вам необходимо обратиться в ЛПУ, где ребенку окажут необходимую медицинскую помощь (необходим прием сорбента, промывание желудка и т.д.).
Гость
Можно ли применять норголакс новорожденным при запорах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Препарат "Норгалакс" противопоказан детям в возрасте до 15 лет.
Гость
Здравствуйте, я кормящая мама, во время родов у меня вылез геморрой, после появления на свет малыша геморрой врачи поправили во внутрь. После был пройден курс лечения с помощью свечей Релиф. Наружный геморрой сейчас не определяется. Так вот вопрос, могу ли я воспользоваться Норгалаксом для облегчения стула, а точнее запора у меня нет, но кал очень густой и вызывает достаточно болевые ощущения и я сдерживаю его. Болевые ощущения наталкивают на мысль что геморрой внутри вылезет вместе с калом. Спасибо за ранее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Норгалакс" при геморрое, обычно, не назначают. При лактации перед применением обязательна консультация врача. Попробуйте утром натощак выпивать стакан теплой воды, затем съедать 1 - 2 яблока. Это должно активировать работу кишечника. В течении дня пейте больше чистой воды, т. к. густой кал говорит о недостатке жидкости. На ночь нужно выпивать стакан свежеприготовленного в домашних условиях кефира. Все это должно нормализовать стул.

Добавить комментарий