препарат Серрата 10 мг

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Моей маме 82 года. 12 дней назад у мамы лопнула на ноге закупоренная вена,хирург поставила диагноз:"Трофическая язва" и назначила лечение:препарат Серрата по 1 таблетке 3 раза в день,пентосифиллин и нормофен по 1 таблетке 2 раза в день. Мама начала применять таблетки и заметила, что после приёма препарата Серрата у неё болит желудок. Может ли она из трёх назначеных препаратов отказаться принимать Серрата или их надо применять только в таком комплексе? Или можно принимать Серрата не 3 раза, а 1 раз в день? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Боли в желудке может вызывать также препарат "Нормовен", поэтому, Вам нужно обратиться к врачу для консультации и возможной замены препаратов. Самостоятельно не стоит изменять дозировки, т. к. существуют специально разработанные схемы для максимально эффективного лечения, и, изменение дозировки одного из препаратов может свести на "нет" все лечение.
ооииррртсса
мне мамолог удалил (вырезали) воспалившуюся атерому,и через два дня начался сильный запор, вследствие чего начался геморой, проктолог назначил флебодия (в инструкции написано это для вен,связано с кровью что то) мамолог снял швы и назначил серрата (пить по 1 таблетке 3 раза в день, тоже что то с кровью связано)рана зажила хорошо и не беспокоит, а с кишечником никак не могу выздороветь, болит и поясница и живот бурлит и стул ели ели с болями и кровью, что мне пить? флебодию или серрата, у меня плохая свертываемость крови, а если из за сераты начнется внутреннее кровотечение а я буду думать что это геморой и продолжать принимать серрату?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флебодию" можно продолжать принимать по назначению проктолога. Она никак не влияет на склонность к кровотечениям. По поводу отмены "Серраты" нужно посоветоваться с маммологом. Сообщите врачу о своей проблеме с геморроем и свертываемостью крови. Естественно, если начнется кровотечение, "Серрату" нужно будет срочно отменить и обратиться к врачу для консультации. По поводу кишечника нужно обратиться к гастроэнтерологу, возможно, что у Вас дисбактериоз, который тоже нужно лечить.

Добавить комментарий