Препарат ДОНА

Сообщений: 4
Гость
Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, есть разница в фармокологических свойствах и эффективности препарата Дона в порошке, в капсулах и растворе? Какой способ применения более еффективен?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Уколы препарата считаются более эффективными. Биодоступность препарата "Дона" при пероральном приеме (таблетки и порошок) составляет 25%, при внутримышечном введении (уколы) биодоступность 95 %.
Женя2
В инструкции на сайте написано: "Парентеральное введение препарата для повышения эффективности терапии целесообразно сочетать с пероральным приемом Доны. ". Для чего его пить если уколы более эффективны (95% биодоступности)? Если применять уколы и порошок, как чередовать? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Уколы и порошок применяются совместно в течении 4 - 6 недель, затем переходят на прием порошков. Курс лечения должен назначить лечащий врач. Он может продолжаться 6 месяцев и более (в случае необходимости). После 2-х месячного перерыва курс можно повторить. Не все пациенты могут переносить уколы, поэтому им назначают пероральный прием, чтобы хоть какое - то количество препарата усваивалось.

Добавить комментарий