постинор!!

Сообщений: 154
Гость
Добрий день,ск будь ласка чи можливо приймати постинор пи місячних?
Марина Чумак
Риск забеременеть во время менструации невелик, если примете Постинор беременность не наступит, а менструация может начаться снова. Напомню, что секс во время менструации увеличивает вероятность эндометриоза и лучшим методом контрацепции во время менструальных выделений является презерватив, который защитит не только от нежелательной беременности, но и от проникновения инфекции в открытые кровоточащие сосуды матки.
Гость
Які побічні ефекти може викликати Постiнор у віці 14 років.
Марина Чумак
Для Постинора характерны следующие побочные эффекты: тошнота, рвота, диарея, головная боль, головокружение, утомляемость, напряженность молочных желез, менструальноподобное кровотечение и нарушение менструального цикла!
Гость
Здравствуйте!Нужна консультация по поводу действия Постинора и его возможные побочные действия. Обязательно ли,что девушка,принявшая этот препарат,должна набрать в весе?Или это все индивидуально?Как этот препарат влияет на щитовидную железу ?Насколько он эффективен ,если его принять в течении 1-2 часов после ПА? Заранее спасибо!
Марина Чумак
Эффективность Постинора тем выше, чем раньше после полового акта был принят ЛП (при интервале между половым актом и приемом Постинора до 24 часов эффективность предупреждения оплодотворения достигает 95%). При однократном приеме Постинор не оказывает влияния на вес.
Гость
Скажите, пожалуйста, каковы последствия приема 2-х таблеток пастинора одновременно (после полового акта прошло 7 часов) Ольга,
Марина Чумак
Более вероятно появление межменструального кровотечения и ниже эффективность контрацепции при нескольких половых актах в этот день.
Гость
простите, от волнения забыла спросить о СТЕПЕНИ ЭФФЕКТИВНОСТИ такого принятия пастинора (сразу 2 таблетки спустя 7 ч. после незащищенного полового акта). Успокойте, меня, пожалуйста... Ольга
Марина Чумак
Эффективность предотвращения беременности после приема Постинора составляет около 80%
Гость
здравствуйте, у нас во время етого порвался презерватив, через 30 мин. девочка выпила Постинор, через 12 вторую таблетку...вот сидим ждем...(....что делать ???...можете помочь?????????
Марина Чумак
Все необходимые меры Вы предприняли. Попытайтесь снять нервное напряжение, занимайтесь обычными делами. Эффективность контрацептивного действия Постинора Вы сможете оценить не раньше, чем через несколько дней, когда можно будет провести тест на беременность.
Гость
Добрый день, такой вопрос... приняла постинор... через неделю начал болеть низ живота и боль усиливается на протяжении уже 6 часов... что это? побочка от препарата? или это с ним не связано? и что делать? пройдет через время или идти к доктору?
Марина Чумак
Здравствуйте, боль внизу живота связана с Постинором и является одним из побочных эффектов, возникающих при приеме данного препарата. Только осмотр гинеколога может подтвердить мое утверждение и опровергнуть другие возможные причины боли, поэтому для большей уверенности и собственного спокойствия я рекомендую Вам обратиться в поликлинику.
Гость
если употребить постинор до секса, будет ли он действовать как средство контрацептивы?
Марина Чумак
Постинор может использоваться только после полового акта для экстренной контрацепции. Уверяю Вас, что на фармацевтическом рынке масса контрацептивов с меньшим количеством гормонов в составе и лучшей переносимостью.
Гость
чи можна прйняти постинор якщо в дівчини проблеми х жовчом
Марина Чумак
Да, использование Постинора в данном случае допустимо.
Гость
я вчера приняла постинор (была необходимость), а сегодня случайно снова возникла подобная ситуация. можно ли снова принять препара? каковы последствия? будет ли эффект?
Марина Чумак
Более 1 раза за менструальный цикл принимать Постинор не рекомендуется в связи с возможными нарушениями гормонального фона. Обратитесь к гинекологу для подбора удобного для Вас метода контрацепции (КОК, ВМС и т.д.).
Гость
Насколько постинор вреден для организма? Просто выпила его первый раз,перестраховаться надо! Насколько он вреден для женского организма! и побочные эфффекты тошнота, боли внизу живота напротяжении скольких дней могут длиться?
Марина Чумак
Судить насколько "вреден" тот или иной лекарственный препарат можно только после оценки и сопоставления возможной пользы от применения препарата и уровня риска для здоровья женщины. В силу своей химической природы Постинор как и все контрацептивы оказывает влияние на гормональный фон, что часто тянет за собой множество побочных эффектов, которые Вы уже можете наблюдать. Характер, выраженность и длительность побочных явлений очень индивидуальны, поэтому сказать сколько они могут продлиться именно у вас невозможно. Есть в этом всем и положительный момент - наш организм способен восстанавливаться. Главное, чтобы использование Постинора не вошло в привычку и не заменяло средства контрацепции.
Гость
Здравствуйте! Если препарат был принят после полового акта в течении 30 часов и спустя 4-5часов произошел еще один незащищенный акт, но спустя 12часов как написано в инструкции была принята еще одна таблетка. В данном случае нужно повторное применение препарата или достаточно 2х таблеток?
Марина Чумак
Если речь идет о Постиноре, то достаточно этих 2-х таблеток, в повторном приеме необходимости нет.
Гость
Моему ребенку 1 месяц, он полностью на грудном вскармливании. Но сегодня у меня был половой акт с мужем без предохранения. Мы пока точно не планируем следующую беременность. Можно ли мне принять постинор в данной ситуации?
Марина Чумак
Вы можете воспользоваться Постинором в данной ситуации. Для того, чтобы уменьшить потенциальное негативное влияние препарата на ребенка Вам следует принять сразу же 2 таблетки после кормления грудью и воздержаться от кормления после приема Постинора. При первой же возможности Вам необходимо подобрать вместе с гинекологом средство контрацепции, так как Постинор нельзя часто использовать.
Гость
можно ли применят при тромбозе вен
Людмила Суворова
Добрый день. Препарат постинор противопоказан при тромбозе вен и артерий. С ув. Людмила
Гость
Здравствуйте!Сколько раз за один цикл можно применять постинор?
Марина Чумак
Постинор можно применять не более 1 раза за цикл.
Гость
Добрый вечер!Мне 15 лет!У меня вчера был незащещеный половой акт.Если я прийму "Постинор" какие могут быть последствия?

Страницы

Добавить комментарий