остеохондроз

Сообщений: 10
Гость
помогает ли диклак при шейно-грудном остеохондрозе????
Марина Чумак
Да, нестероидные противовоспалительные средства (Диклак) являются основополагающей частью схемы лечения остеохондроза, поэтому использование вышеуказанного препарата рационально.
Гость
Diclac
Здравствуйте. Я хотел бы узнать , можно ли принимать препарат Diclac, при посттравматических болях? в частности ,- перелом шейного позвонка .
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, Вы можете принимать Диклак, суточная дозировка препарата составляет 75-150 мг диклофенака в зависимости от выраженности болевого синдрома. Напомню Вам, что препарат не предназначен для длительного приема (не более 14 дней).
Гость
Побочные действия
принимаю Диклак в таблетках около 8 дней. Появился дискомфорт в полости рта (жжение, легкий отёк десен, краснота) - может ли это быть связано с приемом препарата. Что делать: продолжать курс лечения (осталось 2 дня), или прекратить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это проявляются побочные эффекты препарата. Конечно, "Диклак" нужно отменить, чтобы не усугублять процесс, и обратиться к врачу для консультации и замены препарата.
Гость
боль в спине
Началась боль в спине неделю назад после длительной поездки в автобусе, возможно повлияло тоже то, что носила тяжелую сумку. Смазывала диклаком, но боль не уходит. Боль присутствует, когда сажусь, встаю, наклоняюсь, а також иногда, когда сижу.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу для консультации, возможно, сделать рентгеновский снимок, чтобы установить точную причину боли в спине. Самостоятельно можно делать медовый массаж на больное место, это поможет облегчить боль и снимет отек и воспаление. Технику исполнения найдете в интернете. К врачу сходите обязательно!
Гость
ДИКЛАК
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ ПРОПИСАЛ ЛОР ДИКЛАК Я ЧИТАЛ ЧТО ОН СНИМАЕТ СИМПТОМЫ ПОХМЕЛЬЯ НО Я С УТРА ВЫПИЛ ВОДКИ МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСЛЕ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Диклак" и алкоголь несовместимы, т. к. возможно развитие тяжелых осложнений, особенно со стороны печени и других органов ЖКТ.

Добавить комментарий