Plavix

Сообщений: 8
Гость
Возраст 61год, кардиопатия, ишемия,20мая был микроинфаркт назначили плавикс 75mg ,принимала по 1 таблетке в течении 35дней, появились синяки, при посещения доктора был отменен плавикс(так как я показала и сказала про синяки). Еще 1 раз в сутки после обеда принимаю кардиоаспирин. 100mg-Но доктор позвонил через 2дня и сказал продолжить прием плавикса. (я с ним не разговаривала, разговаривал муж, это в Италии, почему он поменял свое решение, но после отмены у меня пропали синяки). Объясните мне и подскажите нужно ли дальше принимать плавикс, какие у него побочные дейтвия( у меня стала кружиться голова). Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Я не знаю, почему Ваш врач поменял решение. У Вас при приеме "Плавикса" возникает геморрагический синдром, который может привести к кровотечениям. Возникновение геморрагического синдрома является противопоказанием при приеме "Плавикса". Нужно уточнить еще у врача, возможно, они с мужем не поняли друг друга.
Гость
плавикс
Скажите пож. для профилактики можно его принимать (Плавикс)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Плавикс" применяется для профилактики атеротромботических и тромбоэмболических осложнений, включая инсульт, при фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), но, только по назначению врача.
Гость
плавикс
добрый вечер.скажите пожалуйста,возможно ли повышение содержания д-димер в крови(657,при норме 550 и меньше)при длительном применении плавикс.заранее благодарю
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Повышение содержания Д-димер в крови говорит о наличии тромбов. Д-димер — это продукт распада фибрина, небольшой фрагмент белка, присутствующий в крови после разрушения тромба (процесс фибринолиза). "Плавикс" как раз способстует растворению тромбов, т. е. опосредовано как бы влияет на повышение содержания Д-димер, хотя основная причина такого повышения - тромбы.
Гость
прием плавикса
в больнице после инфаркта миокарда врач назначил плавикс принимать в течение года. пациент принимает его 1 год и 4 месяца. какой должен быть перерыв после года? к врачу идти не хочет. помогите.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, вопрос отмены препарата "Плавикс" должен решать только лечащий врач по результатам анализов. Иногда препарат отменяют через год, иногда назначают принимать длительно (несколько лет). Поэтому дать совет заочно в данном случае невозможно.

Добавить комментарий