перхоть (себорея)

Сообщений: 3
Гость
У сына (22года) жирная кожа и , соответственно, на лице и спине нечистая, с периодическими воспалениями. Периодически обостряется образовние перхоти. сейчас такой период, что перхоть не столько на волосах, сколько корочкой на волосистой части головы и , даже, немного за ушами. Волосы начали выпадать (маски репейного масла не помогли). Подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить состояние кожи и избавиться от перхоти (на мою помощь согласился, но к врачу не пойдёт). Год назад в течение месяца пропил активированный уголь. 2 года назад для лица прошёл курс Зинеротом. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Совершенно напрасно, что сын отказывается посетить врача. Обязательно нужно найти причину появления перхоти, тем более, что процесс только усиливается. Попробуйте делать маски с хной (сейчас в продаже есть бесцветная), 1 -2 -3 раза в неделю. В течении месяца будет видно, помогает или нет. Постарайтесь все же уговорить сына сходить к врачу, чтобы разобраться с причинами. Одной из причин может быть грибок, а здесь без помощи специалиста не обойтись. Для того, чтобы очистить кожу лица и спины, можно делать медовый массаж на проблемные зоны. Технику исполнения найдете в интернете. Процедура болезненная, но, результат превзойдет все ожидания.
Ольга Бенедиктова
Если перхоть совсем замучила, желательно все-таки проконсультироваться хотя бы у дерматолога. От жирной перхоти можно избавиться при помощи шампуня нафтадерм. Он эффективен даже при лечении себорейного дерматита.

Добавить комментарий