Пенталгин

Сообщений: 4
Гость
Подскажите,пожалуйста разницу между пенталгинами без букв и icn. фармастандарт.Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Эти лекарства отличаются по составу. "Пенталгин" Фармстандарт содержит: : парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеина - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг. "Пенталгин" Ай Си Эн: анальгин - 300 мг, напроксен - 100 мг, кофеин - 50 мг, кодеин - 8 мг, фенобарбитал - 10 мг. Классический "Пенталгин" имеет такой состав: амидопирина и анальгина по 300 мг, кодеина 10 мг, кофеин-бензоата натрия 50 мг и фенобарбитала 10 мг.
Земфира
К комментариям от 23.11.2014.Состав пенталгина ясен. Он прилагается к инструкции.Чем простой пенталгин отличается в применении от пенталгина ICN? При каких диагнозах я могу применить последний п. Можно ли его получить в аптеке без рецепта?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Земфира. "Пенталгин ICN" немного отличается по составу от простого "Пенталгина" (содержит немного больше парацетамола и кофеина и немного меньше кодеина). Применяется также, как и простой "Пенталгин" в качестве анальгетика, антипиретика (для снятия температуры) и противовоспалительного препарата. Также может применяться для быстрого обезболивания хронических заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы, при мигрени и спазмах гладкой мускулатуры. Отпускается по рецепту.

Добавить комментарий