Педикулёз

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, у моего ребенка нашли вшей, какое средство более эффективнее. Мы пользовались ниттифором, никс-кремом , Пара плюс аэрозоль и это всё не помогло.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте мазь "Бензилбензоат". Во время лечения педикулеза следует придерживаться некоторых правил: Лекарства от вшей и гнид должны применяться всеми членами семьи с учетом возраста и других особенностей (в соответствии с инструкцией) Обработка имеет однократный характер, при необходимости через 7 дней процедура повторяется (количество обработок не должно превышать трех за весь курс лечения) Необходимо проводить обработку не только волосистой части тела, но и одежды, головных уборов, постельного белья, так как насекомое может продолжать жизнедеятельность на подушках и в постельном белье в течение 2-3 дней.
Еленка 78
подскажите пжл педикулезное средство для всей семьи: ребёнок 1,5 годика, ребёнок 13 лет и мама кормящая грудью ??? спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно использовать крем "Никс", эмульсию "Медифокс", "Пара плюс". Конечно, предварительно нужно посоветоваться с врачом. Самостоятельно можно попробовать народное средство: 9% уксус развести водой в равных пропорциях. Этим раствором смочить х\б ткань и обернуть голову, поверх завязать полотенце или теплый платок. Через 2 часа повязку снять, волосы вымыть и тщательно вычесать. Через неделю процедуру нужно повторить.

Добавить комментарий