Папиллит

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Мне 34г. У меня было жжение в правом подреберье.Сделала гастроскопию и обнаружили что фатеров сосок нерезко увеличен до 6мм со следами фибрина на поверхности. В диагнозе указали Папиллит.и помимо того есть перегиб желчного. Подскажите насколько это страшно и как это лечить?? Мне доктор-гастроэнтеролог сказал что это не лечится и его надо удалять, а то грозит плохими последствиями. Подскажите -это что своеобразные папиломы в 12ти перстной??спасибо огромное.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Папиллит - это воспалительный процесс, вызванный, возможно, плохим оттоком желчи из - за перегиба желчного пузыря. На ранних стадиях болезни (в Вашем случае) назначается консервативная терапия, которая включает диету № 5, антацидную терапию, препараты Н2-блокаторы; холинолитическую терапию — атропин, платифиллин, метацин, аэрон, гастроцепин; антибактериальную терапию. Соблюдение особого режима питания считается главным элементом поддерживающей терапии. Питаться нужно не менее 4 раз в сутки, ужин должен быть легким за 3 - 4 часа до сна. Обязательно использовать овощи и растительное масло. Запрещаются тугоплавкие жиры, холодные шипучие напитки, острые приправы, жареные блюда. Для профилактики можно принимать желчегонные средства ("Карсил", расторопшу, бессмертник, "Фламин" и т. п.). Рекомендуются также ежедневная ходьба не менее 5 – 6 км (профилактика застоя желчи), утренняя гимнастика без прыжков и упражнений для брюшного пресса, плавание. Если у Вас нет камней в желчном, тогда при соблюдении этих рекомендаций можно жить нормальной жизнью, естественно, регулярно наблюдаясь у врача. Для снятия воспаления можно пить травяной чай из ромашки, шалфея и мяты.
Елеонора
Добрый день! Получается тогда ничего не надо удалять??Это не папиломы?? Если придерживаться всех рекомендаций воспаление пройдет?? кроме плаванья и ходьбы, Бег?? Прыгать на скакалке? что можно..Спасибо вам огромное
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это не папилломы, а воспалительный процесс. Врач, видимо, имел в виду, удаление желчного пузыря из - за загиба. Если врач Вам вообще ничего не назначил для снятия воспаления, тогда, значит, воспалительный процесс не сильный. Попробуйте придерживаться всех вышеперечисленных рекомендаций, следите за состоянием желчного, регулярно проверяйтесь. Бегать и прыгать на скакалке не рекомендуется во время обострения, во время ремиссии - пробуйте и смотрите по своему состоянию, как Вы будете это переносить.

Добавить комментарий