индометацин и солнечный свет

Сообщений: 8
Гость
при приеме нельзя загорать?
Марина Чумак
Да, действительно, при приеме Индометацина нельзя загорать, так как он обладает фотосенсибилизирующим действием, поэтому не злоупотребляйте солнечными ваннами.
Гость
боли в животе
Болит низ живота до месячных еще 11 дней какие свечи можно применять
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Возможна боль из - за овуляции, когда яйцеклетка проходит по маточной трубе. Можно поставить свечи "Индометацин", "Мовалис", "Вольтарен" или "свечи с красавкой". Нужно также обратиться к врачу, чтобы установить причину болей. Возможно, это аднексит или другое воспалительное заболевание, требующее специфического лечения.
Гость
отличие
чем отличается индометацин от индометацин софарма?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Софарма" - это завод производитель. Препараты являются аналогами, т. е. ничем не отличаются.
Гость
индометацин 50 свечи
Добрый день.Мне гинеколог прописала свечи индометацин 1раз в день,в течении 5дней.У меня зарубцевавшаяся язва 12-ти пёрстной кишки,о чём врач была поставлена в курс..В инструкции по применению препарата указаны противопоказания к применению:язв.болезни желудка и 12-ти пёрстн.киш...А с осторожностью применять при язвенных поражениях ЖКТ в анамнезе..Подскажите пожалуйста,мне не понятно слово анамнез и поэтому я даже не знаю,стоит мне применять этот препарат в моём случае,хотя врач мне настоятельно его порекомендовала,при этом предупредила,что бы я пользовалась этим лекарством с осторожностью..И ещё..как вот можно применять препарат с осторожностью..?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В анамнезе - значит, если заболевание было в прошлом вылечено и сейчас Вас оно не беспокоит. С осторожностью - значит нужно наблюдать за ощущениями и самочувствием и при появлении малейших негативных проявлений препарат нужно отменить и обратиться к врачу для консультации и замены лекарства.

Добавить комментарий