оптимальный способ принятия кальций д3 никомед

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего принимать кальций д3 никомед. сейчас я растворяю 2 таблетки в двух литровых бутылках простой воды, которые выпиваю в течении дня. но недавно мне сказали что кальций необходимо пить только на ночь, иначе это бесполезная трата денег. Подскажите как лучше. очень боюсь заработать камень в почках и поэтому решила принимать в течении дня, но если это не эффективно буду пить на ночь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кальций Д3 Никомед" - это жевательные таблетки, которые нужно принимать во время еды. Почему Вы решили растворять таблетки в воде? Например, кальций из творога усваивается в чистом виде, когда Вы его едите. Также точно, при жевании таблеток кальций будет усваиваться. Насчет ночного приема тоже можно поспорить, т. к. витамин Д вырабатывается и усваивается только на солнце, поэтому, непонятно, почему принимать витамины нужно ночью. Где Вы взяли эту информацию.
Marysay
я независимо от приема каких-либо витаминов или лекарств выпиваю в день 2 литровые бутылки воды + еще немного и чтоб не забывать про кальций, кидаю в каждую литровую бутылочку по таблетке кальция и получается что он поступает в мой организм в течении дня с водой , которую я взбалтываю перед тем как пить, про то что кальций усваивается лучше после 19-00 прочитала в интернете, вот и переживаю не зря ли я пью его в дневное время.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, я впервые слышу эту информацию. Наш организм устроен так, что в ночные и вечерние часы он должен отдыхать, поэтому и не рекомендуется есть после 6 вечера. Кальций, который Вы принимаете днем, не выводится сразу из организма, а, из кишечника поступает в кровь и, возможно, что усваивается ночью.

Добавить комментарий