консультация врача по примененению ОМЕГА-3

Сообщений: 6
Гость
У меня желчно-каменная болезнь.Я принимаю постоянно регулятор давления (от гипортонии).Также аспирин 81 миллиграмм (постоянно).Могу ли я принимать препарат Омега-3 и при какой схеме приёма . Спасибо. АДОЛЬФ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, желчнокаменная болезнь является противопоказанием при приеме "Омега 3", поэтому, без консультации врача Вам этот препарат принимать не стоит.
Гость
Омега 3 кислоты
Здравствуйте! Может ли прием Омега 3 кислот повысить уровень холестерина? Анализ крови на холестерин 5,9 при норме 5,7. Пропила Омега 3 и через месяц приема сдала анализ, и вот результат 6,4 !!!!! Еще в этот же период принимала Хондропротекторы и Блокиум12, и Жанин.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вообще - то "Омега 3", наоборот, применяются для снижения холестерина. В Вашем случае, скорее всего, повышение холестерина могло произойти от приема "Жанина" (гормональный препарат) и "Блокиума 12 (содержит глюкокортикоидный гормон - бетаметазон). Как известно, прием гормональных лекарств может влиять на эндокринную систему, и именно это могло вызвать повышение холестерина. Если Вы еще и курите, тогда процесс повышения холестерина при применении "Жанина" может усиливаться в разы. Что Вам врач говорил по этому поводу?
Гость
omega -3
Zdravstvuite Doktor,,Vrach naznachil Mne omega -3 Atlantenol 600 mg po 1 tabletki 2 raza v den no ne nashla atlantenol i kupila omega- 3 800 mg i omega 3 Biafishenol 0,3 ,mogy Ya pit utrom 800 mg po 1 kapsulu i vecherom 6 kapsul po 0,3? zaranee spasibo,,
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Если Вам назначили по 600 мг 2 раза в день, тогда можно принимать утром 800 мг и вечером 2 капсулы по 300 мг.

Добавить комментарий