нимулид - МД

Сообщений: 6
Гость
после приема препарата произошел отек шеи. Что делать, как снять этот симтом опасно ли это,
Марина Чумак
Необходимо обратиться в ЛПУ, так как отек гортани может вызвать тяжелую картину удушья, угрожающего жизни больного. В условиях стационара Вы должны получить антигистаминные препараты и кортикостероиды.
Гость
нимулид,длительность приёма?
Подскажите,пожалуйста,сколько по времени нужно принимать препарат!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Длительность лечения таблетками "Нимулид" - от нескольких дней при большинстве заболеваний до нескольких месяцев при остеоартрите, гелем можно пользоваться не более 4-х недель.
Гость
НИМУЛИД
Здравствуйте, прочитала все инструкции по применению, нигде не нашла следующее: чем выводится нимулид и в течение какого времени и очень вредно ли это?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Нимулид" распадается в печени, выводится, в основном, с мочой (до 65%) и желчью. Данное лекарство достаточно быстро выводится из организма, период полувыведения составляет 5 часов, т. е. за 5 часов из организма выходит половина принятой дозы. В принципе, через сутки после приема в организме ничего не остается от принятой таблетки. Заболевания или проблемы с почками увеличивают время выведения препарата. Насчет вреда не совсем понятно, почитайте о побочных эффектах, в принципе, лекарства группы НВПС, к которым и относится "Нимулид", небезопасны и могут вызывать много побочных эффектов и осложнений. Поэтому принимать подобные лекарства можно только по показаниям и только по назначению врача.

Добавить комментарий